Запутался в поиске второй половинки

сергей 10.10.2014

Здравствуйте уважаемые психологи. У меня вот в чем проблема мне уже 26лет и до сих пор проблемы на личном фронте. Хочется уже найти ту единственную с которой связал бы свою жизнь. Я хоть и встречался с девушками но все было тчетно т.е. многие предлогали только дружбу но не более. На вопрос почему одни молчали другие видимо видели что у меня есть ограничения по здоровью(прихрамываю)но сказать мне это не решались. Третьи же говорили если я спрашивал мол не во мне ли дело они отвечали что нет. А иной раз попадались те которых интересовало мое благосостояние т.е. толстый ли у меня кошылек и есть ли у меня машина. В интернете тоже не рекомендуют знакомится. Родные тоже иногда спрашивают когда же уже женюсь. А я не могу сделать предложение первой встречной из принципа что я кого попало не хочу звать замуж. Посоветуйте как быть.

С уважением Сергей.

Сергей, добрый день!

Я думаю, что найти своего спутника жизни раз и навсегда - это одна из самых сложных задач.

Ведь каждый человек решает эту задачу исходя из своих "условий задачи".

Кто-то ищет свою половинку будучи обеспеченным, красивым, стройным, умным (и даже в таких случаях терпят неудачи).

Кто-то будучи толстым, лысым, и в очках (и тоже у всех по-разному получается. Есть среди них такие экземпляры, что меняют женщин как перчатки).

У вас свои "ограничения".

Судя по тому, что вы написали,у вас пока у самого не было ни к одной девушке таких чувств, чтобы захотелось вместе с ней и для нее?

Как давно вы хромаете? И в чем причина? Такое ощущение, что вы пока до конца не смирились  с хромотой? И, как будто, ищите подтверждение, что она может быть достаточно веским основанием, чтобы в вашей жизни складывается все так, как складывается...

Если это так, то, возможно вам помогут индивидуальные консультации.

Удачи вам!

Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург