Я скоро сойду от этого с ума

Рита 21.02.2011

Здравствуйте. Отчаялась и на такое,чтобы написать вам. у меня очень тяжелая ситуация и я не могу из нее выкорабкаться уже около года... Я оченьнадеюсь наваш совет и что мне это действительно поможет... У меня есть любимый человек.Мы встречаемся уже пять лет...Ноотношения все это время были очень тяжелыми - ссоры,его претензии вечные ко мне,все время чувствовала себя закомплексованной потому что он все время искал внимания у других девушек,что для меня было очень неприятным фактом... Я и переписки видела и ссорились поэтому поводу. Он просил прощения - я прошщала... И в конце концов его желание быть свободным выиграло и год назад он расстался со мной. Сначало я переживала очень сильно,не могла нормально жить,ждала его,мечтала что он вернется...Не жизнь была - а ад... только друзья помогли мне и я не опустила руки... Любила его безумно...но в конце концов отпустила... Но тяжело все равно было...А когда мне один человек сказал,чтьо он с кем то уже целоваплся...а ктото что он уже с кем то встречается,я на столько обозлилась на него... И спустя почти 2 месяца я встретила человека...Не таю,я хотела забыть своего бывшего молодого человека...В конце концов у меня завязались отношения с другим. Хотя я до сих пор думала о моей любви,до сих пор его любила. Но отчаяние взяло свое...Затем об этом узнал мой бывший молодой человек и ...ту началось ужасное-он плакал,онна коленях стоял,он умолял вернуться к нему... Обещал то чего я так ждала все 4 года...А я стою и поверить не могу и плохо от того,чтоонтак себя изматывает и самой тошно от того что такое происходит... В конце концов я бросаю того молодого человека и возвращаюсь к тому ,коговсе таки еще люблю...И вроде бы все наладиться должно быть....Но не тут то было... Он почти каждый день напоминал мне,что я ему ИЗМЕНИЛА,оскорблял,было дело что и руки прикладывал...А сам продолжал общаться с той что почти встречался... все так и продолжалось на протяжении 3-х месяцев. У меня уже не психика была,а каша в голове. И тут в моей жизни случается такая ситуация,что меня выгнали из дома...Я уехала в город где я учучь,живу в общажитии на копейки...А он...он сидит в своем гараже,общается,гуляет с друзьями...я вижу что емунаменя протсо апо фиг... Я устраиваюсьна работу,где мне начинает уделять внимание МЧ,совершенно не в моем вкусе.я не планирую абсолютно ничего,протсо решаю жить далльше...Но все закрутилось в такую сторону...не знаю,что на меня нашло...Но в конце концов МОЙ МЧ увидел меня(вернее как я целюсь)с тем МЧ...И в тот момент все оборвалось.Опять скандал,опять драка... Мне стыдно ужасно за все.Понимаю,что из з а своей же тупости,я теряю всеЮчто я во всем виновата... Я просила прощения,умоляла,рыдала,выносила все что он делал...Он меня не бросил. Мы сейчас до сих пор вместе. И он старается не свпоминать обо всем. Да я и больше не посмею и даже не подумаю сделать или даже подумать о том,чтобы его приедать...Но прикаждой ссоре он вспоминает об этом,от чего мне больно...безумно...Но я люблю его,хочу от негодетьей,семью с ним... И он в общих разговорах говорит о совметсном будуюшщем...Но как исправиьь ситуацию,как вернутьб его любовь и доверия я уже не знаю...Я уже сто раз и даже 1000 раз расскаилась в том,Ючто сделала...Но его этонеутешает...Надеюсь на ваш профессианализм и на вашу помощь...

Овсяник Людмила Михайловна

Здравствуйте, Рита. Никакой професиализм не поможет Вам, пока сами не поймете, что оказались зависимой ЖЕРТВОЙ в своей любви. Вы готовы на все унижения, Вы готовы винить себя во всех грехах,  давая при этом возможность Вашему парню самоутверждаться на Вас. Его упреки в Ваш адрес- поднимают его в своих глазах:"Я лучше ее".

Гармогичная семья строится на взаимных:  любви, доверии, помощи, поддержке , уважении.

В такой семье и дети рождаются и растут в гармонии и любви. То, что сейчас происходит в Вашей семье - это отношения больные и требующие лечения.

Либо сходите вместе к семейному психологу, либо начните свою личную терапию от любовной зависимости, делающей из Вас жертву.