Испортились отношения с мужем. Что делать?

2440 0 ответов

Tina 10.10.2014

Здравствуйте, мне 29 лет, мужу 32. Мы женаты пять лет, дочке 1,5 года. До декрета муж старался помогать мне по дому, сейчас занял принципиальную позицию, что он работает, значит я должна все делать сама. Качество этого самого сама его в последнее время сильно не устраивает. В квартире у меня далеко до идеального порядка, т.е. переменно, то порядок, то беспорядок, беспорядка с появлением дочки сильно прибавилось и наступает он почти мгновенно. Декрет мой не совсем обычный, дома целый день не сижу, активно реабилитируем дочку, на инвалидности(внутриутробное кровоизлияние, результат гидроцефалия, шунт в месяц, гемипарез). Т.е. врачи, комиссии, каждый 1=1,5 месяца массаж, лфк, иглоукалывание и прочее, плюс хождения по пенс. фондам, фсс(для средств реабилитации) и прочее. В общем когда мы сидим дома целый день для меня праздник. Дочка -умница, реабилитируется успешно, папина дочка, как сама говорит, от него не отлипает, он ее очень любит. Но реабилитацией он не занимается даже когда есть время, "что ты сама не можешь сходить к врачу?". Хотя очень поддерживал меня в период перед операцией дочки. Покормить и спать уложить тоже к маме, поменять подгузник тоже, если конечно не отдыхаю у плиты). С дочкой помогает часто его мама. Очень хорошая женщина, всегда поможет, но слишком любит внуков, балует. Бывает очень часто, практически каждый день, никогда не предупреждает заранее, что придет принципиально (чувствую себя в коммунальной квартире). Постоянно моет у меня посуду, которая у меня всегда бывает(каждую чашку не мою), муж как то сказал, что ему неудобно перед мамой, что у нас такой бардак. Проблемы начали вылезать сейчас. Я не изменилась, чудо хозяйкой меня назвать никогда нельзя было, особенно по сравнению с его мамой, которая при уборке моет стены с обоями во всех комнатах и гладит носки. Раньше его это не задевало и все мои привычки (чашки с водой в комнатах) принимал в юмором, Сейчас его раздражает все, у меня все валяется,(готовлю и на столе стоят продукты), мыла посуду налила воду, не вытерла ее сразу куча всяких не. Не так посмотрела на маму, когда она неожиданно пришла в сотый раз на неделю. И много прочего. Стал грубить, начинаешь что-то говорить тут же обрывает. Прошу записать ребенка к его знакомому врачу неделями, что я к нему пристала и т.п. Перестал интересоваться моими делами, хожу на вождение, даже не спросит как прошло. Бесит привычка называть меня мамой, говорила ему об этом ноль эмоций. При всех претензиях на меня как на хозяйку, самого как хозяина идеальным назвать нельзя. Ремонт уже 2 года закончить не можем. В упрек не ставлю, получается по детски, а я , а ты.

В финансовом плане до декрета работала на хорошо оплачиваемой работе, и декретные по кол договору тоже хорошие. Мы оплачиваем ипотеку и кредит. Мои декретные уходят на это, живем на его зп. Но разговора кто больше получает никогда не заводила и не вижу смысла. Работает врачом, это его призвание, к сожалению, в нашей стране не слишком оплачиваемое.

В последнее время ощущаю себя предметом интерьера, меня замечают когда хотят покушать, что-то сделать, заняться сексом и все. Пыталась с ним говорить, что происходит, молчит. Однажды выпивши сказал, что не устраиваю как хозяйка, с ребенком тоже не занимаюсь ( цитирую не соответствую его высоким стандартам) потом сказал что пошутил, извинения я не дождалась, видимо считает себя правым. При этом через полчаса как ни в чем не бывало спросил, что я какая то не такая и буду ли исполнять супружеский долг)).

С этим человеком еще 2 года назад мы лежали обнявшись и смотрели телевизор, гуляли вдвоем, нам было нескучно. Сейчас меня обнимают если только хотят заняться сексом, при разговоре заметила, что говорю только я, от него только угу. Пойти куда то не хочет. погулять тоже. Плюс постоянная критика, не знаю что делать. Пыталась говорить бесполезно, обижалась бесполезно, плакала бесполезно. Зашла в тупик. Он не видит проблемы, говорит это у всех бывает и все так живут. Не хочу жить как все. Мне не нужен сосед, мне нужен муж,зашла в тупик.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ