Я неудачник

Алексей 10.10.2014

Я учусь в 9 класс, раньше меня все унижали, оскорбляли и тд. Хоть щас они все этого не делают, но теперь я считаю себя таким. Я стал замкнутым, застенчивым, стеснительным и тд. По жизни я пессимист. В то время как мои друзья выходят гулять я сижу дома, не хожу на дискотеки т.к. не умею танцевать и я просто себя стесняюсь, я не уверен в себе. Мне давно нравится одна девушка, но она на меня смотрит как ни на что, я хотел ее забыть, но не могу, а потом мечтаю чтобы я сделал еслибы она была моей девушкой, но меня тут же перебивает разум, что типо ты никто по сравнению с ней, ты ее не достоин, не надо ортить ей жизнь. Когда я хочу с ней заговорить, я боюсь даже к ней подойти. Я читал на сайтах что типо не смотри на других живи как хочешь, но не умею я так жить.

Прудникова Юлия Александровна

Алексей, если что-то не умеешь нужно просто брать и учиться. Если родители не научили - значит будут учить другие. Найди себе учителя, гуру в вопросе общения и самооценки и попроси родителей его оплачивать. Это должен быть психолог или психотерапевт в твоем городе. Я не смогу здесь в одном письме научить тебя снова чувствовать себя сильным, смелым и увернынм. Это за 1 сеанс не делается, тем более в письме.

Прудникова Юлия Александровна, психотерапевт Екатеринбург