Расстройство пищевого поведения, булимия

Настя 10.10.2014

Я страдаю булимией уже 3 года. Я хочу найти психолога в Томске который мне поможет.

Здравствуйте, Настя. Как правило, расстройства пищевого поведения происходят из-за того, что человек не удовлетворяет какие-то важные психологические потребности. Если вы согласны работать, стремясь понять, какие потребности не удовлетворены и найти способы их удовлетворения, звоните. Можете сначала познакомиться со мной через мой сайт - www.kak-zhit.ru

Журавлева Наталья Анатольевна, психолог Томск

 Если Вы готовы к изменениям, то терапия пищевой зависимости возможна, но процесс это не быстрый, в среднем, для хорошей ремиссии нужно года три. Хотя, первое облегчение происходит уже после трех - пяти месяцев терапии

Рекомендую участие в терапевтической  группе(гештальт - терапия), после года индивидуальной терапии. Такие совместные процессы дают достаточно устойчивые результаты. Страдание спадает благодаря новому опыту, полученному в терапии.

Важно, чтобы у терапевта был опыт работы с пищевой зависимостью.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск