Может ли гею понравиться девушка?

Наташа 10.10.2014

Мне 16. Я люблю читать книги, замкнутая, стеснительная, местами необщительная. Я слишком самокритична, в некоторой степени я даже не люблю себя. В себе я критикую внешность, особенно лицо, вес и рост.

Однажды я наткнулась на страницу одного парня, который внешне мне понравился. Ему писать я не стала, так как постеснялась. Месяц я сидела у него на странице, просто смотря его фотографии, записи на стене, да и прочее. Наткнулась я на ссылку на его "аск". Начала узнавать про него уже там. И наткнулась на то, что он гей.

Плачу уже неделю, ибо он мне очень понравился, пусть мы и не общались.

Есть шанс того, что гею может понравиться девушка?

Здравствуйте, Наташа.

А сколько лет тому молодому человеку? Подозреваю, что он где-то ваш ровестник. Может оказаться так, что он только думает, что он гей. Но может и впраду оказаться парнем нетрадиционной ориентации. Во втором случае ему скорее всего не захочется иметь интимных отношений с девушками. Но есть мнение, что парни-геи очень хорошо умеют дружить с девушками.

Меня, как психолога в Хабаровске, очень взволновало ваше отношение к себе.

Наташа

Я слишком самокритична, в некоторой степени я даже не люблю себя. В себе я критикую внешность, особенно лицо, вес и рост.

Я бы порекомендовала вам заняться повышением своей самооценки. Когда вы приобретете уверенность в себе, будете любить себя, увидите, как парни начнут и сами проявлять интерес к вам. У вас может появиться возможность выбора и вам не придется расстраиваться, что какой-то не знакомый парень оказался не той ориентации. Самооценка развивается в отношениях. Для этого необходимы очные встречи с психологом. Попробуйте обсудить возможность таких встречь с родителями.

Филяева Ирина Викторовна, психолог в Хабаровске