Я вчера уснул, проснулся и крича побежал

Чингиз 10.10.2014

Здраствуйте я вчера спать лег проснулся и побежал на 1 этаж крича от страшного сна, что это может быть и почиму так?и потом я разбил руки,и ноги!.

Здравствуйте Чингиз, внимательно прочла ваше письмо и у меня к вам вопрос- как часто вы видите такие сны, или это было впервые? Ваша реакция на увиденный сон довольно эмоционально сильно заряженная, получается,что вы даже проснувшись,продолжаете и дальше реагировать на него так ,как будто все происходит в Реальности. То есть, вы не ощущаете своего пробуждения и продолжаете реагировать на сон,так,будто это происходит у вас в действительности.

Далее,вы не описываете сам сон ,кроме слов -страшный ,ничего о самом сне неизвестно, большее внимание вы акцентируете на своем поведении и реагировании,отсюда опять вопрос- как часто вы так себя ведете,и с чем связано ваше такое поведение? Как часто вы видите страшные сны? Всегда ли они такого пугающего содержания. В любом случае, сны,это проекция вашего реального мира, ваших мыслей и ваших страхов. Если это не единичный случай,вам необходимо пройти обследование у психотерапевта, невролога ,который сможет определить какого рода ваши страхи и ваша реагирование насколько имеет под собой причины для каких то психологических расстройств,или это невротическое состояние ,связанное с какими то события  в недавнем прошлом. Обязательно запишитесь на прием к психотерапевту ,или неврологу и подробно ответьте на поставленные ими вам вопросы. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны