Снится часто один и тот же человек

Марина 10.10.2014

Здравствуйте, мне посоветовали обратиться к психологу, скажите, у меня были отношения с человеком очень эмоциональные, как говорят мы были пьяны без вина. Нам пришлось расстаться. И мы сейчас живем в разных городах, не общаемся и не видимся, но этот человек мне снится периодически, и я счастлива во сне. Правда после него я не могу строить отношения с другими мужчинами, все какие-то чужие. И как только попадается кандидатура на рассмотрение сразу снится он. И опять непонятный ступор...... посоветуйте что-нибудь.

Здравствуйте,Марина.Я думаю,Вы убегаете от реальности в сон.Во сне он очень интересный.по всем параметрам,и Вы не несете никакой ответственности за отношения.Так как Вы далеко.А в жизни молодые люди проще,чем идеализирванный объект.И Вы этим пользуетесь,имею такую крышу для отказа от реальных отношений.которых Вы боитесь  и в которых,видимо,боитесь быть отвергнутой и покинутой.А это потому.что ВЫ,наверное,не уверены в своей безупречности.И считаете,что можете не понравиться.Таким образом.видимо,сном Вы защищаетесь от реальных молодых людей,отношения с которыми могут быть непредсказуемы,а Вы-ранимы.Если Вы повысите уверенность в себе и станете искренней в реальных отношениях,идеализированное сновидение Вас покинет.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Марина!  Вероятно он вам глубоко симпатичен, быть может у вас даже есть к ниму какие-то чувства, и ваше бессознательное об этом вам говорит через сны. Вопрос может быть даже немножко другой - что-то можно сделать чтобы такие сны перестали сниться?  - Если это любовь, которая для вас проблемна, то можно сделать модуль разлюбления, и вы станете относиться к нему нетрально, соотвествтвенно сны уйдут, и вы сможете построить отношения безт груза прошлого, Сейчас это является для вас препятствием. Можете зайти на мой сайт в раздел *статьи*, *Тренинги* и *видео* там есть материал по отношениям, возможно это поможет вам что-то понять для себя, так как это реальная психотерапевтическая работа.Обращайтесь, возможен скайп.Так что тут  все на ваш выбор. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж