Любимый человек врет

Анастасия 10.10.2014

Прошу вашего совета! С МЧ встречаемся больше 2х лет, на протяжении этого времени он мне лжет. Говорит сама виновата, контролируешь меня постоянно. Терять его не хочу, но и дальше глотать его ложь не хочется, доверие просто теряется. Говорила ему, что я не смогу постоянно закрывать на все глаза, перестану доверять, но изменений никаких. И как быть?! Говорит, что любит, хорошо со мной, но...

Здравствуйте Настя!

Ответ в вашем посте. Почему он врет? Потому что вы слишком сильно контролируете. Один раз обозначите круг того что вы не можете опускать (курение, пьянство, измены или что там еще) и... разожмите руки у него на горле! Пусть дышит! Живите сами и давайте жить ему. А если то что он будет делать вас не устроит.......то значит это не ваш человек. Хорошо что поняли раньше. Вот вы пишите же только о том, что он любит и ему хорошо.. а ВЫ? где вы в этих отношениях? как вам?

Думайте!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Анастасия.

Когда одним человеком устанавливаются рамки для другого, даже если этот человек тот, который любит, другой просто вынужден время от времени, чтобы сохранить отношения или не обидеть - обманывать.

Вспомните себя в школьные годы, ведь Вы не бежали рассказывать родителям, что попробовали покурить или поцеловались.

У знаменитого психолога Эрика Берна есть книга "Игры, в которые играют люди". Ваша игра называется "Попался..", эту игру он относит к деструктивным, потому что она может вызывать негативные чувства -ведь Вы страдаете.

Вашему парню приходится Вас обманывать, потому что любит,заботится, хочет сохранить отношения и не хочет Вас расстроить.

Обердерфер Наталья Николаевна, психолог Астана