Зависимость мужа от компьютерных игр

Марина 10.10.2014

Уже больше года мой муж играет в копьютерные игры. Был период, когда он не выходил на работу (сидел до утра), потеря работы, полгода без работы. Со своей стороны делала все возможное, чтобы вытащить его из этой зависимости. Консультировалась у психолога, любым способом его отвлекала от игры (а это всегда вызывало злость и раздражение с его стороны). В итоге сама впала в жуткую депрессию, перрежила гипертонические кризы, стала гипертоником, но держалась. В июле этого года муж нашел хорошую работу, вроде стало все налаживаться, и вот уже три недели он сидит в игрушках, нет интереса ни к чему, снова злость и раздражительность. А у меня нет сил переживать это снова, опустились руки и я молча наблюдаю, даже общаться не хочу. И муж со мной тоже не общается. Я жутко устала. К психотерапевту идти отказывается. А идти одной не вижу смысла.

Мне 41 год, у меня двое детей от первого брака (20лет и 9лет),общих детей нет (муж не хочет), работаю медсестрой. Мужу 36 лет, программист. Вместе мы почти 8 лет.