Сказала мужу, что как мужчина он меня не устраивает

Екатерина 09.10.2014

Можно ли как-то объяснить мужу,то что я сказала-что он меня в постели не устраивает,это со злости,чтобы отбить его,но на самом деле-это нетак

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! Вам стоит начать говорить О своих чувствах - скорее всего Вы испытали боль, но Вы НЕ смогли её принять в себе, оставить её себе, и Вы спроецировали её на мужа - хотели чтобы и ОН почувствовал эту боль, поэтому и выбрали этот способ - НО этот путь крайне разрушителен - ведь в итоге ВЫ О своих чувствах НЕ сказали - муж так и НЕ знает, что Вами движет! Вы сказали мужу о том, что ОН НЕ устраивает Вас, как мужчина - ОН услышал только ЭТИ слова (между строк он читать НЕ будет). Поэтому, в спокойном состоянии поговорите с мужем- озвучьте ему, что Вы испытывали, что Вы чувствовали, почему сказали именно ЭТО - что хотели причинить ему боль, так как сами испытывали её, что вынесли из всей этой ситуации - стоит ли дальше пытаться проецировать свои чувства на мужа или Вы будете учиться говорить о них. Услышьте мужа, возможно Вам вместе с ним стоит пересмотреть то, как Вы оба строите отношения, как общаетесь друг с другом. Можете очно обратиться к психологу или вместе или самостоятельно и начать работать над собой, своими чувствами и отношениями!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва