Как разобраться в себе?

Ксения 09.10.2014

Здравствуйте,встречаемся с парнем почти два года,сначала все было просто замечательно, любила его безумно,не сомневалась что это мой человек.как то раз, зашёл разговор о том,что может получиться так,что кто то из нас может разлюбить.я почему то это запомнила и стала бояться.было много обид на него после этого разных,но я терпела.потом стала замечать,что мои чувства стали другими,мне страшно из за этого ,боюсь что чувства прошли .не могу понять,чувства действительно должны притупиться со временем и я себя накручиваю,либо я действительно остыла.помогите ,пожалуйста,сохранить отношения,я этого очень хочу. Но уже без подобных мыслей постоянно.

Киселевская Светлана Владимировна

Ксения

помогите ,пожалуйста,сохранить отношения,я этого очень хочу

 Ксения, о том что Вы можете сделать для этого, читайте здесь.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Ксения.

Вы хотите сохранить отношения и это возможно.

Важно понимать, что  такое есть любовь, какие есть этапы в любовных отношениях.

Со временем любовь не притупляется, она переходить на другой уровень.

Люди не совершенны, у каждого есть достоинства и недостатки. В начале любовных отношений в партнере всё кажется замечательным, недостатков мы не замечаем, а если и видим, то не считаем их таковыми.

Со временем  мы начинаем замечать недостатки человека, а он начинает замечать наши. Иногда на этом этапе люди могут разойтись. Если же мы принимаем человека несовершенным и учимся выстраивать отношения с учетом новых обстоятельств, то любовь - страсть переходит в любовь более спокойную, сознательную, глубокую, которая нередко скрепляет людей на всю жизнь.

Обердерфер Наталья Николаевна, психолог Астана

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Ксения! Если вы со своим мужчиной не в браке, а чувства притупились, значит это звоночек для того, чтобы задуматься и понять будет ли брак счастливым. Вы пишете, что вы терпели от него много обид и молчали. Это не конструктивный способ общения с партнером. Необходимо говорить, что вам не нравиться и если человек в вас заинтересован, он будет учитывать ваши желания и исправит допущенные с его стороны ошибки. Страх потерять человека сковывает и охлаждает любые чувства. Он способствует, как раз, разрыву отношений.  Старайтесь  быть независимой. Жлаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово