Не хочет жениться

Анна 08.10.2014

Здравствуйте. Живем с м.ч. полгода, до этого встречались 2 месяца, потом я забеременела, но беременность протекала сложно, мы жили в разных городах, он звонил каждый день, приезжал (очень хотел ребенка) Но на 4 месяце у меня случился выкидыш. Он переживал. После этого я переехала к нему, вместе так решили, хотя он побаивался, но после того как я нашла работу в его городе-все было решено. Он старше на 6 лет, жениться не хочет, говорит не думал, что женится когда-то, не понимает зачем это. Но когда будет ребенок-готов жениться, говорит "что бы все как у людей было, к тому же ты непротив" Что это? Почему он так поступает? Иногда кажется, что ему только ребенок нужен, неважно от кого.

Здравствуйте, Анна!

Анна

Что это? Почему он так поступает?

Похоже, существуют сложности в вашем взаимопонимании.

Причиной такого поведения молодого человека может быть банальный страх перемен. А вот насколько он силён и насколько влияет на его жизнь и отношения с Вами - не очень понятно. Для того, чтобы это понять, необходимо знать этого человека лучше, а для этого нужно уметь слушать и слышать. Как у Вас с этими навыками? Насколько Вы погружены в свои переживания, чтобы оставалось внимание на внешний мир? От этого очень много зависит.

Работа с психологом может Вам помочь разобраться в себе и в отношениях с Вашим молодым человеком.

Удачи!

Цой Ия Сергеевна, психолог в Москве