Какие признаки, что парню нужен только секс?

Анастасия 08.10.2014

Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 16. Да, я еще совсем маленькая, но все же. Встречаюсь с молодым человеком месяц. Старше он меня на 1 месяц. У меня небольшая проблема. Я никак не понимаю, что ему нужно. Секс или отношения? Могу объяснить подробней:

Еще до того, как мы завели отношения - он не говорил, что я ему нравлюсь, не писал любовные записки, не признавался.. Просто молча подходил сзади и обнимал за талию очень крепко. В то время он мне очень нравился и я попросила подругу поговорить с ним. Он недолго думая, согласился завести со мной отношения.

Но дело в том, что он раньше любил свою одноклассницу.. возможно и сейчас любит. Он сказал, что испытывал к ней чувства в 1-2 классе. Меня это затрагивает..

Теперь чуть-чуть к теме:

Весь месяц он мне ни разу ничего не подарил, даже просто так. Ни шоколадку, ничего. Даже никуда не приглашает.. С деньгами у него все нормально. Подруги говорят, что просто не считает нужным, или не считает вовсе девушкой.

А так, видимся каждый день, в основном сидим у меня дома, смотрим фильмы и т.д. Родители наши знают, что у нас отношения.

Теперь о сексе. Мы оба девственники. Пол месяца назад он постоянно спрашивал "когда"? Я говорила "в 17-18" он соглашался. Потом начинал постепенно раздевать у меня дома, чуть ли не насильно. Я отпиралась. На следующий день я его бросила, сказала что лучше быть друзьями. Он отказался, не хотел друзьями быть, может любил? Или же понимал, что еще не все потеряно и может в постель затащить?

На данный момент я от него почти ничего не чувствую, ни любви, ни чувств, ничего. И я путаюсь, что ему нужно? Если вступив с ним в половой акт - он меня бросит потом сразу же?

Надеюсь, Вы мне поможете. Заранее спасибо большое.

Здравствуйте, Анастасия. Вы все правильно делаете, а парень, возможно это его гормональные всплески. Вы озвучили свою позицию в вопросе секса, он согласился. Если чувства есть, будет ждать, если нужен только секс, то уже вскоре и сам уйдет.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Здравствуйте, Настя. Вы пишите

Анастасия

И я путаюсь, что ему нужно?

А что нужно Вам? Нужны Вам лично эти отношения? И если "да", то для чего?

Анастасия

В то время он мне очень нравился

Подумайте. что чувствуете сейчас к нему.

По сути, Вы были инициатором начала отношений и  их прекращения. Не стоит начинать сексуальные отношения просто так, например, чтобы не бросил. О них стоит подумать тогда, когда есть чувства(а не просто нравится) и тогда секс становится естественным продолжением отношений. Если вы сомневаетесь, стоит ли начинать сексуальные отношения с этим молодым человеком (или   когда-нибудьс другим), то, вероятно, не стоит. Потому что, когда придет время и те самые чувства, Вы просто не будете сомневаться.

Ольга Жданова, психолог Барнаул