Я боюсь людей очень

катя 08.10.2014

Я очень боюсь людей я не могу общаться. Я боюсь спросить и даже позвонить,мне кажется что я помешаю человеку. Не люблю новых людей мне,тяжело очень. Я НЕЗНАЮ как мне поборать этот страх помогите мне что делать. Я не могу так жить мне очень тяжело.

Здравствуйте,Катя.

Видимо стоит начать прорабатывать страх.Страх, мучающий вас, вероятно имеет начало в обстоятельствах отношений с родителями. Вам было трудно получить ощущение чувства собственной ценности в семье.  Для вас важно сейчас,или спустя некоторое время, пройти коррекцию в направлении полученных проблем. Курсовая работа с психологом, даст вам хороший опыт, реалистичную самооценку, гармоничные коммуникации в личном и социальном плане.

С уважением.

Кудряшова А.А,психолог,аналитик,прием в Skype,в Минске с 18.10

Единственный способ побороть страх - это не убегать (смотреть видео).

Это делать то, что боишься.

На самом деле Ваш страх носит иррациональный характер, то есть разумно не обоснован по большей части.

Вы боитесь не людей как таковых, а ОТВЕРЖЕНИЯ с их стороны.

Когда мы боимся помешать, побеспокоить, мы САМИ себя не любим и ценим, поэтому ТАК боимся увидеть ЭТО же отношение и от других.

Рекомендую статью - Любовь к себе - что ЭТо?

Консультации только по Skype. Сыктывкар. Психолог Душкова Ольга