У нас в школе учится девочка

Лариса 20.02.2011

Здравствуйте!!! Я работаю психологом в школе и очень хочу посоветоваться с коллегами. В нашей школе учится девочка в 6 классе, 4 и 5 класс она училась у нас, летом 2010 года её к себе на каникулы забирала мама (девочка живёт с папой и его новой семьёй) в Дагестан, там отчим отдал её в школу, отец кое как забрал девочку из этой школы и привёз опять к нам, в 6 классе она начала учиться с третьей четверти, эти полгода в той школе она изучала только коран и.... этих девочек учили быть шахидками!!!!! С данной ученицей я контактирую, каждый день беседую по поводу учёбы и её будущего, но никогда не задаю ей вопросов о той школе, боясь спровоцировать какие -то действия!!!!!Подскажите, как мне следует работать с этим ребёнком!!! Буду ждать ответов!!!!

Овсяник Людмила Михайловна

Здравсствуйте Лариса- мне думается, просто идите за ребенком и те проблемы, какие она готова показать Вам - с теми и работайте. Рисунки и  песочная терапия очень помогут Вам   работе с с этой девочкой. А в плане  "...учили быть шахидками!!!!! ..." - важно просвешение ребенка со стороны отца и педагогов.

Успехов Вам!