Как понять, что мамы больше НЕТ?

Алёна 20.02.2011

У меня умерла дорогая и любимая мамочка)Мне всего 12 лет.Её жестоко убили...=( теперь я не могу спокойно жить и хочу уйти на тот свт,к своей маме.Я хочу сильно отомстить обидчику,за мамочку.Помогите,как справиться с очередной дипрессией???

Алена! Если ты уйдешь к своей маме, то никакому обидчику здесь ты отомстить не сможешь! Не позволяй убийце убивать одним ударом двоих! Не сдавайся! Это во-первых.

 Во-вторых, твоя мама гораздо ближе к тебе, чем тебе кажется. Если ты, перед сном, обратишься к ней с вопросом или просьбой, то скорей всего, во сне, она ответит тебе сама, или каким либо образом окажет тебе помощь и поддержку в твоей жизни. Для этого тебе надо настроиться на разговор с мамой, а это значит, перестать испытывать горестные переживания и желание отомстить. Подобные эмоции мешают нам общаться с теми, кто нам дорог, но уже ушел из этой жизни. Настройся на разговор, для этого надо быть спокойной. И готовой узнать о жизни немножко больше, чем ты знаешь сейчас. Возможно, с первого раза у тебя не получится пообщаться с мамой или получить от нее какую либо поддержку или знак. Не отчаивайся. При должном старании, спокойствии и уверенности у тебя получится.

Алена, здравствуйте!

Во-первых примите мое соболезнование и сочувствие. К сожалению в этой жизни вам маму уже не вернуть, но зато в вашей Душе она всегда жива и будет жить. К тому же вы можете с ней общаться во сне. Очень рекомендую вам посмотреть фильм "Мачеха", где у детей умирает мама и она рассказывает, как они будут встречаться после ее смерти.

Во-вторых. подумайте, для того ли вам мама давала жизнь, чтобы вы так быстро умерли? Наверное она будет рада видеть что ее дочь стала достойным человеком. Проговоривайте такую фразу: "Дорогая мамочка, ты умерла, а я живу, и я поживу еще, а когда-нибудь тоже умру и мы встретимся с тобой. Я постараюсь сделать что-то хорошее в своей жизни на радость тебе. Дорогая моя мамочка ...".

В-третьих, обидчику  Бог судья, и справедливость обязательно восторжествует. Стоит ли вам сидеть в тюрьме большую часть жизни?

Лучше всего жить для жизни, вы же видите, как обидно, когда кто-то уходит из жизни. Каково будет вашему папе, родным? Но в первую очередь думайте о том, для чего вы получили жизнь, что сделать в ней хорошего, на радость вашей мамочке.

Будьте здоровы, Евгения