Оставить надежду, или "рвать все на корню"?

екатерина 06.10.2014

Здравствуйте!очень нужен совет у меня трое деток с первого брака,34 года, работаю оператором, вышла замуж пол года назад за второго ему 31 год, в общем мы живем вместе 1.5 года,когда познакомились он был закодирован и не пил поэтому я и не догадывалась позже начал прикладываться и я поняла все что он зависимый,но к тому времени я уже прикипела к этому человеку и начала помогать ему бороться с алкоголем любила дальше но позже поняла что это пустая затея ,оставила все на самотек да и мне не до этого уже было я узнала что беременна думала об аборте но в итоге после долгих раздумий решила рожать.как мне сказал мой лучший друг будешь ты с ним жить или нет но девочку ты должна родить,я знаю что мне будет помогать его мама и нас не оставит(со свекровью мне повезло)но что с ним делать дальше теперь не знаю если выгоню из дома ему идти не куда вот только из за этого и в раздумиях да и дети его любят и привыкли но они уже устали от этого ,и я больше не вижу другого выхода все другие способы на него не влияют,и работу за это время он так и не нашел а как находит долго не задерживается в итоге тащит нас его мама а он и привык,вообщем я запуталась?спасибо заранее.

Екатерина, добрый день!

Вы, видимо, отправляли письмо "провидцам", которые дадут совет о том, как лучше.

Скажут: "Сохраняй брак, ведь есть ребенок!"  и что вы будете делать?

Скажут: "Разводись! Он ведь пьет" и что вы будете делать?

Что вас запутало? Между чем вы выбираете? Если аргумент: дети привыкли к нему? и что дальше к чему они будут привыкать дальше? О том, что родится ребенок и ему нужен отец. Только какой отец? Как выстроить отношения с пониманием ваших потребностей, потребностей детей. Вопросов много. Если это важно, то все-таки в вашей ситуации лучше прийти на очную консультацию.

Удачи вам!

Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург