Отношения изменились

Марина 06.10.2014

Здравствуйте, мне нужна помощь! Зовут меня Марина, мне 18 лет, я встречалась с парнем 3 года и все это время кроме его одного меня никто не "интересовал, я очень его любила, не могла и дня прожить без разговора с ним. Хотя очень часто он обижал меня, делал больно, уходил, пропадал, потом снова возвращался. я много плакала, но все же любила! Вся моя семья уже ненавидела его, видя, какие страдания он мне приносит. И вот пришло время, когда я закончила школу, нужно было поступать в ВУЗ. Поступила я в Чехию, но перед этим в моем городе были курсы языка. Там я познакомилась с парнем… я сразу поменяла, что между нами возникла взаимная симпатия: он постоянно на меня смотрел, всегда пытался стоять рядом, улыбался мне. так вышло, что на учебу мы поехали вместе, он так заботился обо мне, переживал: не голодна ли я? хочу ли спать? не холодно ли мне? я даже спала у него на руках… и я поняла, что разлюбила того парня, с которым была 3 года! мне понравился другой, и мало того, я поняла, что с каждым днем он мне нравится все больше и болльше… а потом я начала влюбляться все больше, больше, больше с каждым днем в его улыбку, голос, смех. он стал мне сниться КАЖДУЮ!!! ночь… в общежитии мы живем друг напротив друга!!! но кое-то произошло… один раз ночью мы поцеловались и он сказал, что я ему очень нравлюсь! я была так счастлива, но на утро что-то изменилось: он перестал заходить ко мне в комнату, он почти на меня не смотрит, мы перекидываемся 2 словами за день: типо «как ты? нормально. та я тоже!!» а я не знаю, что делать!!! может, он испугался близостти, серьезности?? или вдруг тут, в Чехии ему понравилась другая?? я заметила, что ходит грустный… мне так тяжело, я не знаю, что делать!!! может, со стороны виднее и кто-то поможет мне в этой сложной ситуациии… мне очень тяжело

Здравствуйте, Марина!

Ваша проблема заключается в том, что Ваше счастье зависит от наличия внимания со стороны значимого для Вас человека. Такие отношения называются зависимыми.

Марина, к нам относятся так, как мы сами к себе относимся. Задайте себе вопрос: насколько Вы любите и цените себя? Насколько Вы интересны сами себе? Кто у Вас на первом месте: Вы или кто-то еще?

Возможно, эта статья поможет Вам сделать первые шаги на пути к Вашему счастью.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Здравствуйте Марина!

и я поняла, что разлюбила того парня, с которым была 3 года!

И Это самое главное! Ваш новый парень уже на 100% выполнил свою миссию! Он избавил вас от болезни..... ведь согласитесь странно любить когда вас обижают...

А дальше.... дальше нужно говорить.. нужно заявлять о своих чувствах.... Может он как и любой мужчина боится быть отвергнутым? может он думает что этот поцелуй это случайность.... Так что обозначьте свои чувства и начинайте узнавать друг друга!

Счастья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ