Невроз, агрессия по отношению к ребенку

Наталья 05.10.2014

Добрый вечер, Людмила Михайловна! Долго не могла решиться написать Вам письмо, вопрос, крик о помощи...Мне 26 лет, моей старшей дочери 4 года младшей 1год 5 месяцев. Замужем.Слишком часто я стала срывать свою злость, усталость, недосып на своей старшей дочери.Если она медленно ест за столом, не может самостоятельно одеться,не получается у нее выучить цифры и.т.д все это приводит меня в бешенство, я превращаюсь в чудовище, которое начинает орать на нее очень громко, могу оскорбить и даже ударить.Ночами каждый раз засыпая плачу от жалости к ребенку. Но все это снова повторяется изо дня в день. Младшая до года была спокойной, тихой, но два месяца назад ребенка как подменили. Если мы не выполнили ежесекундно любое ее желание , она начинает визжать, кидаться на пол, кусаться и т.д. Я устала от ее постоянных капризов, от недосыпания (младшая очень плохо спит, часто просыпается, кричит, бывает по 6 раз нужно встать)...Я чувствую что в первую очередь я не досыпаю. Я все время как будто коматозная хожу. Но при этом я выполняю все: каждый день готовлю кушать, убираю квартиру, по два бывает и три раза хожу с детьми на улицу.Муж мой работает каждый день, без выходных.Родители уже не молодые, стыдно просить о помощи ,хотя иногда они приходят к нам на пару часов, когда я ухожу на курсы ин языка ...Долго можно описывать то, во что я скорее всего сама превратила свою жизнь. Помогите мне пожалуйста найти выход из данной ситуации: преодолеть агрессию и постоянный невроз. Я давно хотела сходить к психологу, но у нас в городе он есть только в городской поликлинике. Во время беременности столкнулась с ним и пришла в ужас от неграмотности и бестолковости. Тем более я боюсь , что ко мне домой на основе моих рассказов могут прийти соц работники , как к неблагополучной неуравновешенной матери.

Буду Вам благодарна, если Вы откликнетесь на мою просьбу! Спасибо!

Овсяник Людмила Михайловна

Наталья,  могу работать с Вами по скайпу. Выход есть! Обращайтесь!

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск