Мне страшно

Анна 05.10.2014

Мне 16 лет. Я живу в очень маленьком городке, где все друг друга знают. Однажды я общалась вконакте со своим хорошим другом. Я немного приревновала его к одной девушке по старше о которая в нашем городке прослыла шлюхой. Фактов доказывающих это достаточно. Я написала ему о ней,какая она и т.д. Он взял и переслал эти мои смс ей. Она из тех девочек которые курят, пьют и ведут себя как быдло. Через какое то время она меня встретила начала разговаривать и лезть с кулаками. Я человек очень неконфликтный эта ситация меня очень потрясла. Я плакала несколько дней. Уже месяц после этого я сижу дома, хожу только в школу. Почти ни с кем не общаюсь. Друзей у меня тут не осталось. Лучшая подруга переехала в другой город. В интернете есть одна страничка нашего городка где обсуждаются всякие сплетни и вот там кто то написал про эту девоочку что она шлюха и все такое. Я боюсь что она подумает на меня и опять будет доставать. Я не знаю что делать. Мне честно страшно, от нее чего угодно можно ожидать. Не знаю как сказать родителям и стоит ли им вообще говорить.

ЗДравстввуйте.Анна.Вообще,самое правильное-никого не осуждать.Так как при этом Вы вмешиваетесь в чужие границы.Когда Вас просят дать характеристику на человека,тогда и можно ее дать.Поэтому,она права,что обиделать на Вас.Во втором варианте случай не имеет к ВАм никакого отношения.Поэтому,если подойдет-уверенно скажите ей,что Вы это не делали,и не делайте никаких специальных усердий.Так как Вы ни в чем не виноваты.Если будете иметь решительное поведение,то она подойдет,но ничего Вам не сделает.Так как обижают тех,кто так же обидел.А Вы будете вести себя достойно и серьезно.И этим докажете,что Вы не причастны.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте, Анна!

Ваш вопрос слишком сложен для однозначного ответа. Если решите по-серьёзному разобраться с этой своей проблемой (непонимание - как себя - повести) - обратитесь к психологам (можете позвонить мне)...

С уважением!

Софин Дмитрий Анатольевич, психолог г. Волгоград