Об утреннем сне в рабочие и в выходные дни

Алёна 04.10.2014

Решила задать этот вопрос, т.к. обнаружила в разговорах с коллегами (разных возрастов) наличие у них такой же проблемы.

В рабочие дни почему-то так сладко спится и, просыпаясь утром на работу, мечтаю о наступлении выходного дня, когда можно будет с утра поспать.

По выходным, когда можно утром поспать, почему-то просыпаюсь рано, иногда даже раньше, чем в рабочие дни и чувствую,что выспалась. Предвижу ответ , что я будто-бы не люблю свою работу. Сразу же возражу, что это не так. Свою работу люблю, даже несмотря на то, что получаю маленькую зарплату.

На Ваш взгляд, почему так происходит?

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте Алёна! Спасибо за письмо!  Я предполагаю, просто ваше подсознание дает  вам подсказку и стимулирует вас на то,  что нужно многое успеть сделать для Себя и для Семьи! - Ведь рабочая неделя 5 или 6 дней, а выходных только 1 или 2 дня. - Так что можно только порадоваться за вашу такую внутреннюю организованность и настрой. Если вам этого недостаточно, то приглашаю на консультацию по скайпу, время можно обговорить.

Успехов вам в организации Своего Личного Времени!

О.В.

Рудометова Ольга Владимировна, психолог Алматы

Киселевская Светлана Владимировна

Алена, просто на работу Вы должны вставать рано, а в выходные дни Вы просыпаетесь рано, исходя из своих желаний.

Чтобы не было конфликта ХОЧУ - ДОЛЖЕН, Вам надо или уменьшить долженствования, или же - перевести их в свои желания, тем более что Вы любите свою работу...

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.