Часто плачу и в эти дни начинаю всех ненавидеть

Тоха (22 года) 14.03.2022

Здравствуйте,мне 21 лет. Учусь в медицинском институте на 4 курсе в Кыргызстан. Школу(киргизскую) закончила отлично, набрала высший балл в школе по ОРТ. Всегда хочу выглядеть умницей, хочу похвалы от всех. Я это всё делаю для мамы,она у меня единственная (мать одиночка,инвалида 2гр). Я всегда старалась ради неё, все мои успехи и поступки сделаны только ради неё.

И у меня вроде всё отлично, но я очень часто плачу. Не знаю от чего это так. 1 р в месяц обязательно плачу( и это не связано с этими днями) И в этот момент я начинаю всех ненавидеть, в том числе и себя,слушаю грусные музыки,раздражаюсь,нервничаю, даже с семьёй ругаюсь а потом снова начинаю винить себя за то что ссорились.Пожалуйста помогите мне. Прошу.... в данное время у меня та состояние...

Коваленко Ангелина Александровна

 Сначала нужно разобрать завалы негатива и навести порядок внутри. Именно этим и начинает заниматься  терапевт – «создавать вакуум», который психика сразу же найдет, чем заполнить.

Однако процесс заполнения нельзя оставлять на самотек. Для этого необходимо предварительно четко прописать, прорисовать желаемое состояние.  Процесс восстановления после потерь представляет собой скорее возвращение позитивных состояний и ресурсов, чем создание новых «с нуля».

Попробуйте каждое утро представлять ваше желаемое состояние, попробуйте "войти" в него

Изменяйте привычный образ жизни : начните делать то, чего раньше не делали

Чаще ходите гулять

Можете сменить гардероб.

Все это внешние, помогающие аттрибуты.

Вторым этапом может понадобиться консультация специалиста, чтобы минимизировать, тревожащие вас моменты.

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Овчар Катерина Алексеевна

Здравствуйте, Тоха.
Похоже, что внутри Вас накапливается масса сложных переживаний, и единственный способ психике сбрасывать напряжение - это плакать.
И это хорошо. Хотя бы так Ваша психика Вас бережет от перегорания и депрессии
Поэтому варианта два: либо оставить всё, как есть, плакать стабильно раз в месяц, таким образом разгружаясь и снижая напряжение внутреннего конфликта, либо оьращаться к психологу в Киеве и работать с конфликтом, находя другие способы совладания с переживаниями.
Если выберете второй способ, приходите на консультации онлайн

С уважением,
Катерина Овчар
Психолог, Киев (Украина)