Я хочу избавиться от вечной депрессии

Юлия 04.10.2014

Здравствуйте,мне 16 лет.Моя жизнь это крах.Я понимаю,глупо писать об этом,ибо,наверное,начнется "подростковый период,все дела",это не так,наверное.В моей жизни совершенно нет смысла,я не знаю,что мне делать.Мою семью я ненавижу,и совершенно не понимаю людей,которые говорят "эта жи симьйа!11!". Бред. Моя мать- деспод и истеричка.Она психически не здорова,она пьет каждые 2 дня,в свои выходные и орет,когда я говорю ей об алкоголизме.У меня есть молодой человек,с ним мы вместе 2 года.Знаете,он полностью заменяет мне семью.Я больше не могу терпеть ни одного человека из нашей квартиры. Они просто убивают меня.Даже младшая сестра меня постоянно унижает.На все мои нормальные вопросы следуют оскорбления,она курит,пьет в свои 13 лет.мать знает,и все равно на моем фоне она кажется ей нормальной.Родная мать каждый день произносит "шлюха,мразь,пошла вон,ты никто,замуж никогда не выйдешь,ибо такая мразь никому не будет нужна".В один момент я забила,но знаете,это на столько больно.Терпеть я это не хочу,парень предложил снимать квартиру,по-моему,это отличная идея,но проблема в том,что у моей матери истреки по этому поводу,я устала от всего этого и хочу начать жизнь самостоятельно,навсегда забыть про ее существование и радоваться всему.У меня плохой аппетит,я болею,постоянно плачу,учеба последнее время не дается,ругани возникают и по этому поводу.Отец тоже любит выпить,и считает,что раз она мать,то ей можно меня бить и унижать.

Так же я не знаю кем я стану,я не вижу смысла в моей жизни,в жизни других,мысли о суициде не дают мне покоя.Просто в один момент,когда все это навалилось,я возненавидела все.Я больше так не хочу.

Извините,что так много.

Здравствуйте, Юлия!

Хочется вам искренне посочувствовать и поддержать. Ведь вам действительно очень тяжело приходится. Это так больно, когда человек, который должен бы любить и оберегать по-определению, ведет себя, как враг. Никто не заслуживает такого отношения к себе. Ваши родители действительно больны. Но это не ваша вина. Вам будет гораздо легче, когда вы сможете от них переехать и не терпеть каждодневные унижения. Сможете вздохнуть свободно и увидеть мир в другом цвете. Очень здорово, что у вас есть ваш молодой человек, который так поддерживает вас, дает теплоту и заботу, все то, чего не хватает в вашей семье. Продолжайте планировать совместное будущее, осуществляте планы при первой же возможности. А пока старайтесь абстрагироваться от обидных слов ваших близких, они к вам на самом деле не имеют никакого отношения, это все говорит лишь об их неудавшейся жизни и злобе на свою судьбу. Не позволяйте себя бить, защищайтесь, вызывайте милицию при необходимости. В ыне должны принимать все только лишь потому, что это ваши родители, ваша семья. Насилие и физическое и моральное просто недопустимо, особенно по отношению к детям.

С уважением, Анна.

Зиновьева Анна Сергеевна, психолог в Санкт-Петербурге