Муж постоянно недовольный и с претензиями

ирина крючкова 04.10.2014

Здравствуйте уважаемые психологи.. у меня сложилось такое чувство, и понятие всего происходящего, что мой муж практически постояно ходит недовольный. То это не так, то это не то!

ищет виноватого. Когда мы с ним познакомились мне было 38 лет ему 34 года. В браке он никогда до меня небыл, детей тоже небыло. У меня от первого брака есть сын ему сейчас 23 года. Отношения с сыном не сложились, так как винил в разводе обоих. Происходило это все в переходном возрасте, и я с ним одна не справлялась. У мужа нынешного есть две площади, одна которая еау досталась по наследству, вторся в которой он жил с мамой.Живем мы сейчас у меня, в двухкомнатной квартире, а мой сын на площади мужа. Сын сейчас сам строит отношения с разными женщинами. Так вот когда то муж сам договариволся с сыном, что сын может пожить в его квартире. Но на деле вышло так, что теперь муж меня обвиняет в том что он взял меня с довеском. Поговорить он сам с сыном не может, и всячески провоцирует меня на скандалы. Что моя квартира маленькая, кухня маленькая, что развернуться негде. А там квартира большая и жить надо там. Скольько раз я пыталась позвонить сыну и все сказать после очеродной ссоры с мужем, но так и не решилась. Я думаю так, что не я его туда заселяла, и пусть муж сам с ним рпзговаривает. Вторая сторона этой медали был наш ребенок, это дочка которой сейчас 8 месяцев. Он так хотел ребенка что в 42 года слава богу родилась дочка. Так как он говорил что семьи у нас нет, так как нет детей. я думала что он изменится, а он как жил для себя так и живет. Нет с его стороны не заботы, не внимания не понимания не уважения. Я так устала от этой ситуации с его квартирой, но знаю точно, уже приняла решение что жить буду с дочкой дома, и никуда не поеду. Сегодня очень долго думала как поступить, выход один не идти на контакт, и в этом случае я не буду провоцировать его на очередной его скандал с его недовольством.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! давайте разберем, что происходит:

муж сам договариволся с сыном, что сын может пожить в его квартире. Но на деле вышло так, что теперь муж меня обвиняет в том что он взял меня с довеском.

муж не хочет брать на себя ответственность за свои действия и хочет, чтобы именно Вы разрешили эту ситуацию. Если Вы возьмете роль рулевого на себя, то тогдаон дальше будет на Вас все перекладывать и обвинять Вас во всем. Если НЕТ - то дальше будете жить в этой вечной борьбе! Вам стоит определиться только с один вопросом - а с мужем Вы ЖИТЬ ХОТИТЕ? можете ли принимать его таковым? кому нужна такая семья и такие отношения?

муж инфантилен и незрел, боится ответственности, поэтому ОН ничего решать НЕ будет!

Я думаю так, что не я его туда заселяла, и пусть муж сам с ним рпзговаривает.

Вы исходите из того, что каждый сам отвечает за свои действия и если он что-то хочет решить и изменить, то действовать именно ему. Это и провоцирует его - он не может ничего решить сам, ему проще давить на Вас!

я думала что он изменится, а он как жил для себя так и живет. Нет с его стороны не заботы, не внимания не понимания не уважения.

НЕТ НЕ изменится - тогда чего ждете Вы? закроете глаза и уши и будете доживать с ним на одной территории? чего ХОТИТЕ ВЫ? построить семью, чувствовать себя любимой и любить самой? или смириться и терпеть?

выход один не идти на контакт, и в этом случае я не буду провоцировать его на очередной его скандал с его недовольством.

а выход ли это? что это изменит? Вы будете молчать, он будет провоцировать ещё сильнее, продолжая обвинять Вас - а что дальше??? к чему приведут такие отношения? что убедт видеть дочь? какие отношения между родителями? подумайте - чего хотите ВЫ?

Ирина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва