Проблемы с кишечником

ира 03.10.2014

Как справиться синдромом раздраженного кишечника(когда сажусь меня пучит,что делать не могу сидеть на работе.помогите

Здравствуйте, Ира! Для начала следует провести обследование у гастроэнтеолога - всё ли в порядке у вас с метаболизмом. Также проверьте свой рацион - некоторые продукты плохо сочетаются друг с другом и вызывают брожение в организме. Если причины вы видите в психологии, то , вероятнее всего, вы много нервничаете и не можете расслабиться на работе. Вам подойдут релаксационные методики и умение расслабляться.

Если будет сложно справиться самостоятельно, можно обратиться за консультацией к психологу. Я также работаю с подобными воспросами.

Всего вам доброго!

Ершова Мария Майевна, консультации в формате реальной встречи и Skype

Здравствуйте,Ира.Если по медицинской части у Вас все будет в порядке,а проблема останется,то важно обращаться к психологу для длительной работы.Так как,вероятнее всего,у Вас есть застаревшие проблемы в межличностных отношениях.А боли в кишечнике-психосоматическое явление,с которым работают способами психологии.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград