Не получаю удовлетворение

гостья 03.10.2014

Здраствуйте, мне 19 лет, половой жизнью начала жить с 18 лет, всего было 4 половых партнера. Удовольствия от секса не получаю, девственности лишаться было очень очень больно, крови не было, при каждой попытке после лишения было попрежнему очень больно, примерно 2 месяца продолжалась жуткая боль при половом контакте, а потом я перестала чувствовать вовсе, не было ни боли ни положительных ощущений, так же и на сегодняшний день никакого эффекта. Ходила к гинекологу, на что она посоветовала просто расслабиться, но безрезультатно. Все мечтают о органе, а мне бы хоть чуток понять что из себя представляет секс(

Здравствуйте,Гостья.Все женщины реагируют по разному на мужчину.Одни не любят,но могут расслабиться.Тогда проникновение не является болезненным.Другие могут любить,но не могут расслабиться.Тогда оно болезненно.А еще можно не любить и не уметь расслабляться.Тогда все будет больно.А есть еще природная специфика формы гениталий.Но,гинеколог сказал,как я понимаю,что у Вас все в порядке.У Вас в наличии психологическая причина.Причин может быть огромное количество.Страхи создают скованность,скованность не дает расслабиться и получить удовольствие.Так же плохо выделяется смазка по причине страха и ожидания плохого результата.Психологческие причины можно обсуждать с партнером,если это муж.Тогда разговор будет доверительным,но ,не обязательно,что приведет к улучшению самочувствия.Поэтому,лучше всего обращаться к психологу данного направления.Но,психологические причины,как правило,решаются медленно,так как обновление себя также медленно и сопровождается страхами быть другой.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград