Как вернуть чувства к мужу?

Катя 02.10.2014

Живу с мужем 6 лет, сначала любовь-любовь,до того момента когда я узнала что у него была интрижка с 17 летней девушкой, он все отрицает.мол ничего не было тебя одну люблю и все такое,после этого у меня к нему все перегорело, стала смотреть на него другими глазами и чем дальше тем сложнее мне с ним находится, ощущаю безразличие к нему, стали очень часто ругаться, прям что не разговор то сразу обвинения, крики, злость.Не пойму что со мной происходит,хочу вернутся в те чувства что были когда-то,пробывала с ним разговаривать, гулять как раньше, но как-то оно все....чувствую его холод, как-будто между нами пропасть.не знаю.Развод не думаю что выход.Хочу жить в гармонии.у нас есть ребенок, не хочу его расстраивать.Подскажите как правильно поступить, чтобы вернуть чувства к мужу или может зажечь новые?

Летучий Игорь Анатольевич

Катя, здравствуйте. Если хотите жить в гармонии, то действуйте в этом направлении - все у Вас получится. Вспомните все приятные моменты. которые были. К неприятным моментам. относитесь, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях. Даже в ситуации с девушкой, найдите для себя полезное, потому что Вы победили и муж любит только Вас. Измените поведение и имидж, что бы стать ярче и привлекательнее. От всей души, желаю Вам - ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу

Киселевская Светлана Владимировна

Катя

Подскажите как правильно поступить

Катя, если Вы хотите сохранить семью,  то для осуществления желаемого, у Вас есть 50 процентов, зависящие от Вас, исходя из того, что в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.

И на свои 50 процентов Вы можете сделать следующее:

1. Попробовать договориться и найти компромисс - то есть решить конфликтную ситуацию путём взаимных уступок, и для улучшения взаимопонимания попытаться поговорить с ним о своих чувствах и желаниях в формате «Я – сообщения».

О том, как это делается, читайте здесь:  http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

2.   Изменить ситуацию, а если это невозможно - то свое отношение к ситуации, то есть - принять ее как необходимую данность, как урок, который необходимо пройти и чему-то научиться, как катализатор внутриличностных ресурсов и возможностей, как нечто позитивное, которое содержится в том, что пока воспринимается как негатив.

3. Изменить своего мужа - за счет изменений в себе или в своем отношении к происходящему (исходя из того, что если меняется один член семейной системы, то меняется и вся семья, как система).

4. Или же изменить что-либо в себе:

– за счет развития уверенного поведения.

Об этом читайте здесь:  http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

- за счет развития любви и заботы о себе, исходя из того, что если Вы любите себя, то и другие будут любить Вас. Это означает прислушиваться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознавать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешнего вида, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с ним, для общения с родными, друзьями и коллегами, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

И осуществлять желаемое. Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.