Помогите розобраться с проблемой!

Женя 01.10.2014

Здраствуйте! меня зовут Евгений и мне 18. я встречаюсь с девушкой, у которой возникла очень серйозная проблема. у неё недавно не стало мамы(

Она очень переживает по этому поводу и недавно стала подумывать о самоубийстве. я перепробывал много методов, но бесполезно. Она отказываеться ити к психологам. Я не знаю что делать!

помогите мне пожалуйста!!!

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте, Евгений. С проблемой должен работать специалист, если она отказывается идти к психологам, то это ее выбор. Окружите девушку заботой и моральной поддержкой. Если говорит о суициде, то слушайте спокойно и говорите, что надо жить ради будущего, что матери было бы приятно видеть ее счастливой. Мысли о суициде. это как привлечение внимания к себе. Ничего она с собой не сделает, со временем подобные мысли пройдут. Девушке надо время. что бы пережить горе. От всей души. желаю Вам - ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу