Ненависть

Татьяна 19.02.2011

Я дружила с девушкой (мужья дружат), вместе учились, теперь вместе работаем. Я очень самостоятельная, в моей семье многие решения принимаю без мужа, т.к. он часто бывает в коммандировках, много работаю. Она же счиает себя звездой, а всех остальных ниже себя, раньше я этого не замечала,но теперь теперь она подружилась с такой же самовлюблеенной девушкой, у них вроде одинаковые взгляды на жизнь. Я не против, пусть дружат, но начали меня подкалывать, что все делаю сама, еще и поучать пытаются, мол мужа разбаловала. У них для решения всех проблем есть муж, папа. которые все жизненные проблемы решают за них. При этом у девчонок все в жизни скаладывается удачно. Чувствую что начинаю их ненавидеть, уж очень неприятно чуствовать издевки со сторны лентяек. Сама совмещаю две работы, учусь, воспитываю сына, и почти все время провожу без мужа( дома бывает 3-4 месяца в году)

Добрый день, Татьяна! А Вы не думали, что подколы Ваших подруг вызваны завистью? Ведь это здорово, когда человек самостоятельный, который расчитывает только на себя. Это самореализованный человек. А тот успех, который есть у Ваших подруг, лишь фасад, который виден Вам со стороны. А у каждого фасада есть еще и кухня. Вот на  этой кухне Вашим подругам не очень-то приятно, когда их упрекают, что они всем обязаны своим мужьям, что сами они в жизни ничего не стоят и т.д. А высокомерие таких людей - лишь ширма, за которой они хотят скрыть свой комплекс неполноценности. Самодостаточному человеку, у которого с самооценкой все в порядке, незачем унижать другого, чтобы возвышать себя, он и так сам себя уважает. Подумайте над этим и избавляйтесь от своей ненависти, потому что это грех, так же, впрочем, как и гордыня, которой страдают Ваши подруги. Не опускайтесь до их уровня, будьте выше всего этого. Понимая причины такого поведения людей, спокойно и уверенно идите по жизни, и живите так, как считаете правильным, вне зависимости от чужого мнения на сей счет. Будьте счастливы!