Что нужно сдавать после 11 класса?

Анастасия 29.09.2014

Здравствуйте!Меня зовут Анастасия, я хочу идти на психолога после 11 класса ,но в какой лучше Институт пойти в городе? Что нужно сдавать на экзаменах после 11 класса???Сейчас мне 15!

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Анастасия. вам будет целесообразнее найти по интернету ВУЗ, в котором бы Вы хотели обучаться и позвонить в приёмную комиссию для уточнения информации.

Раньше были экзамены по русскому языку, биологии и обществознанию.

Удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Корниенко Людмила Вячеславовна

Здравствуйте, Анастасия! Чтобы поступить учиться на психолога нужно сдавать ЕГЭ по следующим трем дисциплинам: русский язык, биология - обязательно. Математика или обществознание - зависит от выбранного профиля. Поэтому Вам сначала необходимо определиться по какому профилю хотите обучаться и стать профессионалом. Для определения профиля вы можете обратиться к психологу в Краснодаре.

Удачи, будем рады Вас видеть в наших рядах.

Корниенко Людмила Вячеславовна, психолог в Краснодаре

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия!

Лучше всего для начала определиться с выбором ВУЗа для себя. Это можно сделать, изучив информацию в интернете, в каких Институтах вашего города присутствует кафедра психологии, и какие там специальности. В зависимости от ваших предпочтений (кем бы вы хотели работать в будущем: детским психологом, психологом-педагогом, клиническим психологом, например, необходимо выбрать соответствующее направление, детская психология, клиническая, общая, педагогическая и т.д.). Если вы хотите в будущем консультировать в частном порядке, то подойдет любое направление, будет важно само наличие высшего образования психолога в Краснодаре. Но вместе с тем подумайте, что вам самой более интересно, какая сфера психологии. Когда вопрос о том, каким именно психологом вы хотите стать, будет решен, и ВУЗ выбран, то условия и порядок поступления можно уточнить непосредственно для этого ВУЗа в информации для абитуриентов. Удачи вам!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар