Почему я помню каждую обиду?

Анастасия 29.09.2014

Не могу забыть прошлые обиды с самого детства. Не могу простить отцу то что он пил и оскорблял меня и бабушку постоянно,не работал из за этого жили в нищете постоянно. Не могу забыть предательство лучшей подруги,которая за спиной постоянно меня обсуждала и высмеивала,из за этого нет друзей,боюсь предательства. Очень обижена на маму которая большую часть жизни уделяла отчиму, который постоянно оскорблял и унижал её и всю нашу семью. Постоянно это вспоминаю и жалею себя за то что нет ни от кого помощи и постоянно боюсь предательства от близких. Как мне всё это забыть и перестать бояться что это может снова всё повториться?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Я порекомендовала бы Вам прожить все те обиды, которые были в безопасном пространстве ( в кабинете у психолога в Нижнем Новгороде) поговорить о них. Сложно держать всё в себе., да это и не нужно и мешает.

Поэтому я желаю Вам удачи в поиске специалиста психолога/психотерапевта.

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород