Как перебороть неуверенность?

Виталий 18.02.2011

Добрый вечер. я студент, уехал из дома 3 года назад. живу один. в последнее время было нелегко. любимая девушка, такая милая и скромная, оказалась... измен я не прощаю. она так и не призналась в содеянном, хотя факты достаточно достоверны, но не настолько. понимаете? сомнения точат меня, и на душе тяжёлый груз. вопроса в том, чтобы вернуться у меня нет, но эти сомнения в правильности решения... ведь я обозвал её соответственно поступку. и это постоянное ,а вдруг?, вместе с холодным ,это было, в голове. никогда не было в ней сомнений, а оказалось так хорошо играла. снова поражаюсь женской хитрости. и не могу поверить в это, принять. кажется ну не могла! не такая! вместе с тем гнетущее чувство неуверенности. кажется город давит меня, три года держался, и всё, сломает. будто не научился душевно, не подготовлен. что-то тревожит постоянно. просыпаясь утром, готов горы своротить, уверенность, позитив. ближе к вечеру всё возвращается. страхи будущего, настоящего, прошлого. душу щимит, а почему, не ясно. быть меньше одному, заниматься любимыми делами? помогает, но ведь от себя не убежишь... как быть? что делать с неуверенностью? так хочется твёрдости, уверенности в себе, что бывала раньше. спасибо. виталий, 20 лет

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Виталий, здравствуйте. Вы не уверенны в измене девушки? И просите совета как приобрести уверенность в этом? Я не знаю. И я думаю вряд ли кто-то это знает. Мне кажется ваши душевные сомнения точат вас, разрушают вас, не дают вам развития. Вы живете прошлым.

Виталий, модет все таки пока забыть о девушке и обратить внимание на себя? Посетить психолога и поисследовать почему с вами это произошло? Почему вас это так ранило, что вы теперь разрушены. Виталий, я знаю много мужчин, у которых была похожая ситуация, но они не испытывали то, что чувствуете вы. Виталий, что-то у вас внутри словалось. Вы нуждаетесь в профессиональной помощи и поддержке. Когда душу щимит, то обращаются за помощью.

С уважением Татьяна