Подскажите, что делать?

Ирина 29.09.2014

Здравствуйте! мы живем с парнем,у нас ребенок скоро будит,живем вместе месяца4. а встречались 1,5 года.до этого было уже такое,что он меня оставил совсем одну дома,когда мне было плохо. и постоянно находит причину чтобы хоть на 3-4 часа но уйти с дому..и вот вчера он поехал к маме к своей,мол воду она попрасила натоскать,а потом узнаеться что его там не было,он играл в футбол,ей сказал что поедит дамой,а в итоге он пошол к другу и там пил всю ночь,я сказала что мне плохо,а он даже не соизволил приехать или позванить спросить как у меня дела...убки не брал,не отвечал на смс,что можно слелать чтоб небыло такова или лучше ройтись?как вы думаете?

Гриценко Светлана Анатольевна

Здравствуйте, Ирина!

Сочувствую Вам. Сейчас в ожидании ребенка, Вам необходима поддержка. Конечно, идеально получать ее и заботу от отца будущего ребенка. Но, судя по тому, что Вы написали, отец Вашего ребенка, еще сам не совсем зрелый и не готов нести ответственность за семью.Так, как он себя сейчас ведет, по отношению к Вам, с мужчинами бывает часто. И довольно часто, с рождением малыша мужчина может измениться. Думаю, что разойтись вы всегда успеете, а сейчас попробуйте не поддаваться эмоциям, в отношении вашего партнера, а сосредоточьтесь на себе. Потому что ребенок, который у вас скоро появится, будет связывать Вас, с его отцом, всегда и, что бы не навредить себе и малышу, не торопитесь. Самостоятельно, без своего партнера, вы не сможете изменить его и то, что происходит между вами. Однако, Вы можете изменить своё отношение к ситуации и помочь сама себе. Не ждите поддержки о него, организуйте ее себе сами. Больше общайтесь с приятными и интересными для Вас людьми. Ищите поддержку у своих родных и у родных отца Вашего будущего ребенка, только старайтесь не обсуждать, с ними со всеми, вашего партнера, говорите на отвлеченные темы. Общайтесь со своими близкими подругами, знакомьтесь с теми, кто, так же как и Вы, ожидает появление малыша. Займитесь каким-нибудь приятным для себя делом. Скорее всего, Вы будите испытывать обиду и злость на своего партнера, когда ситуации подобные в письме, будут повторятся. Не держите всё это в себе, выражайте открыто эмоции, только старайтесь не обвинять его и обсуждать его поведении, а говорите о себе, своих чувствах и переживаниях. Возможно, для Вас сейчас будет лучше, если Вы обратитесь к психологу за личной консультацией.

Желаю Вам удачи!

С уважением,

Гриценко Светлана Анатольевна, г. Хабаровск