Я замужем 3 месяца

Дина 29.09.2014

Мы женаты 3 месяца, живем 7 месяцев у обоих это третий брак. У меня есть ребенок от первого брака, который проживает вместе с нами, у него от прошлых двух браков тоже есть дети (от первого девочке 11 лет, от второго мальчик 2 года. Оба ребенка рождены по желанию жен. К девочке отношение ровное, а вот мальчик вызывает у мужа чувства жалости и у него возникает боязнь, что если наши отношения не сложатся, то и сына не воспитал, хотя мое отношение к обоим детям совершенно ровное. Они не виноваты в глупости родителей и я не против того, чтобы он им помогал, но я против общения с бывшими женами. Периодически у мужа возникают приступы апатии и депрессии, даже говорит о том, что нам лучше развестись, хотя не отрицает факт того, что наши семейные отношения его вполне устраивают, есть чувства и хочет совместного ребенка. Мне находиться в этой ситуации тяжело, разводиться я не хочу и как сохранить семью тоже не знаю. Дайте совет.

Овсяник Людмила Михайловна

Дина

но я против общения с бывшими женами.

Загляните СЮДА

Набиритесь терпения и примите тот факт,  что есть бывшие жены.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Дина, доброе время суток!

Читая ваше письмо хочется задать вам вопрос: "Зачем вы вместе?"

Дина

говорит о том, что нам лучше развестись

Дина

наши семейные отношения его вполне устраивают

Когда семейные отношения устраивают, разговоров о разводе не возникает. Так что есть правда?

Дина

как сохранить семью тоже не знаю.

Возможно, это причина ваших разводов в прошлом. Дина, семью надо не сохранять, семью нужно СОЗДАВАТЬ, СТРОИТЬ.  Что лично вы делаете для улучшения ваших отношений?

Дина

хочет совместного ребенка.

Может для начала в себе разобраться?

Полагаю, очная консультация психолога вам бы не помешала...

С уважением, Полоненко Евгений Владимирович, Уссурийск