Проблемы с мужем, как спасти брак?

александра 29.09.2014

Живем 8лет.недавно поругались.точнее он ушел к родителям и собирался подавать на развод.ели помирились и решили дать нам второй шанс.претензии ко мне его-не убираю,не готовлю,не ухаживаю за собой,постоянно ору когда он не дома,а он не приходит домой тк я ору.частично он прав.я его довела.теперь чисто,убранно.я привожу себя в порядок.как и просил.но отношения уже не те.он не звонит,не пишет с работы.я не чувствую его любви.или внимания.я оч поменялась ради него.а он нет.и все время со своими друзьями.когда я с ним начинаю говорить он психует и говорит что я опять делаю ему мозги.я просто больше не могу.помогите.подскажите как себя вести.что я опять то неправелтно делаю?

Александра, здравствуйте!

Скорее всего вы с супругом переживаете сейчас семейный кризис. Наберитесь терпения, оно вам пригодится и будет лучшим помощником в сложившейся ситуации. Но не путайте терпение с бездействием. Длительное время вы мало уделяли внимания себе и быту. Уверена, со стороны мужа, тоже не все было гладко. Сейчас, чтобы улучшить взаимоотношения, вам понадобится время. Научитесь любить себя. Тогда и муж будет любить вас больше. Не справитесь сами, приходите на приём.

Всего доброго!

Вашакидзе Екатерина Викторовна, психолог Мурманск

Заиграева Наталья Вячеславовна

Уважаемая Александра! Семейная жизнь - это своего рода искусство. Для мужчины самое важное чувствовать себя ХОЗЯИНОМ и ГЛАВОЙ семьи. Если Вы позволяете себе его унижать, упрекать или учить жизни, даже будучи умницей и красавицей удержать его Вы не сможете. Думаю, оптимальным для Вас было бы побольше узнать об особенностях и потребностях мужчины в семье, о правилах построения взаимоотношений с противоположным полом и т.п. Сейчас есть множество литературы, касающейся данных вопросов. Но, конечно, лучше это сделать со специалистом. Для сравнения - Вы можете купить множество дисков по фитнесу, но результатов добьетесь только с тренером. Дополнительно информацию Вы можете посмотреть здесь http://salve51.ru/pages/marrige

http://salve51.ru/news/telepovy

http://salve51.ru/menu/salve_for_adults

С уважением, Заиграева Наталья Вячеславовна,коуч,психолог г. Мурманск