Люблю, но не могу отпустить

Salli 28.09.2014

Моя история начинается с того.Я стала замечать что мне постоянно улыбался один молодой человек на машине. Это происходило тогда когда мы проезжали мимо друг друга на машине.Одним прекрасным днем, я поехала ставить машину на учет в ГАЙ, пока я ходила по делам ко мне в дворники подкинули визитку. Я очень долго сомневалась зачем мне подкинули визитку такси если у меня есть собственная машина. И я вобщем решила пазванить по этой визитки, я узнала ту самую машину на этой визитки из которой мне и улыбался молодой человек. Когда я пазванила и представилась что это девушка из черного ниссана, ответил молодой человек и сказал что не подкидывал мне визитку. Я извинилась и попрощалась с ним. Через минут 10 приходит смс с этого номера ,с вопросом А можно с вами познакомиться?. Я ответила что можно. Вторая моя СМС была ему отправлена С такими вопросами ЕСЛИ ВЫ ЖЕНАТ И ИМЕЕТЕ ДЕТЕЙ, ТО ТОЛЬКО ДРУЖЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ, И НЕ БОЛЬШЕЕ. В ответ от него пришло смс что он холостой и нет детей. И у нас завязался роман. Спустя кокоето время я узнала что он женат и есть ребенок. Я была очень удевленна. Я решила у него сама спросить правда это или нет, он сказал что да и что давно уже соберался разводиться с женой. Потом он начал попивать на протяжении 5 месяцев, но при этом я его не бросила так как сильно полюбила. Потом ко мне стала придираться его бывшая жена, то вылавливала меня то пыталась машину мою разбить. Хотя из начально я не знала что он женат был и есть ребенок. А когда все узнала то уже была влюбленна в него. Вот в таком русле прошли пол года. Я забеременила была на 5 месяце. Затем в нашей жизни появилась еще одна его бывшая жена. Как то он запил и не пришол домой ночевать,в 7 утра мне пазванила его уже первая бывшая жена и сказала типо забири своего парня. Я приехала на тот адрес и увидела его обнажонным в пьяном состоянии он спал. Когда я его разбудила, он не ожидал меня там увидеть, и наговорил очень ужасных вещей. Спустя 5 дней он мне сказал что его положили друзья на диван специально а оно раздела для подставы. Но я и это смогла простить. через 2 дня я увидела смс уже другой жене бывшей про любовь писал ей. и это я смогла проглотить.Благодаря ему у меня произошол выкидышь на 5 месяце. Но вдуше до сих пор осадок остался, сами понимаете это не приятные вещи. С такой жизнью я начила покуривать, ему это не нравилось. Потом я ему сказала что бросила курить, а сама покуривала, потому что на душе больно становилось кагда все это вспоминаешь. С пустя время он засек что я курю, и я его обманывала что бросила а сама курила. То что я прошла не желаю не одной девушки, это очень больно узнать,увидеть что твой молодой человек спит у другой, пишет еще одной, а живет с тобой. И потом у нас пошли постояные ругани, придирки, унижения, оскорбления. Но отпустить и забыть мне его тяжело. Просто я по натуре добродушный человек, и душа у меня мягкая, я не могу собой совладеть. Подскажите как мне быть, что делать. НО душа все еще болит когда это вспоменаю??????? Заранее спасибо!!!!

Здравствуйте, Салли!

Есть такая штука - эмоциональная зависимость. Сильная вещь - особенно, если партнер - объект желанный и страстно влекущий к себе. Как раз тот случай - когда цель неизбежно близка, можно даже наступить на горло собственным принципам и ценностям. А потом - похмелье. Да еще и проблемы с самооценкой,страдающей от измен и проигрыше в выборе не в пользу тебя, понимание того, что партнер - больной алкоголизмом человек с кучей нерешенных чувств вины по отношению к бывшим. Плюс еще собственное чувство вины перед маленьким нерожденным человеком. Вобщем так - срочно к психологу. Оптимальным вариантом будет работа в диалектическом анализе или клиент-центрированной психотерапии. Если что - скайпуйте, поищем специалиста в Вашем городе.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск