Как сделать, чтобы дружба перешла в любовь?

Марина 28.09.2014

Мне 18 лет. а с ним я знакома уже 4 месяца. ему 20 лет. мы сним все эти 4 месяца переписывались. он живет в другом городе, но приезжал на лето в наш город. говорил что я для него не просто знакомая какая то а нечто больше даже. он писал что мы встретимся поговорим и т.п. и вот сказал что мы общаемся. он каждый день практически мне сам писал и я была так счастлива. ну вот мы и встретились. всё шло хорошо. в конце нашей встречи он хотел меня поцеловать а я не дала ему себя поцеловать. потом мы пошли по домам. всё потом было не плохо, но потом меня угораздило написать ему смс что типо "что то не так?" потом написала что он мне очень дорог и не хочу его вот так вот терять. он сказал что я слишком серьезно к нему отношусь и что он не хочет какую то надежду давать чтоб потом я не огорчалась. потом сказал что мы друзья и т.п..я тогда проплакала всю ночь. итак мы прообщались с ним 2 дня. он мне действительно очень дорог и я каждый день захожу к нему на страницу смотрю не добавил ли он кого в друзья, не лайкнул ли чье либо фото..и я жутко ревную((((..ну как мне снова привлечь его?

Летучий Игорь Анатольевич

Марина. здравствуйте. Вы должны понимать, что в формировании отношений участвуют ОБА и от Вас зависит 50 процентов. По крайней мере парень поступил честно и не стал Вам врать, поверьте было бы намного больнее. Он пока не готов. но кто его знает, что будет в будущем. Сейчас общайтесь с ним, как друзья, часто такое бывает, что дружба переходит в любовь. Общение должно быть корректным, но не навязывайтесь ему, от этого будет только хуже. Парень Ваш не маленький и если он в Вас влюбится или же пересмотрит отношение к жизни, то не постесняется проявить инициативу. От всей души. желаю Вам - ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу