Муж сказал, что разлюбил

Лилия 27.09.2014

Добрый день . Помогите мне разобраться, ужасно плохо на душе.

Я замужем год. Мы молодые мне 24 , ему 25. до этого с мужем жили год до свадьбы было все хорошо, как у всех цветы подарки, внимание, любовь. Начали жить конечно было всякое и взаимопонимания и раздоры, мерились сорились, все как обычно происходит . На протяжении года было многое. Живем в Москве снимаем квартиру ( живем с его сестренкой и братом). Естественно в е работаем стараемся как то заработать на квартиру и житье . Начались бытовые вопросы финансовые трудности, не до понимания . Я поняла что начала срываться , раздраженная, доходило до и истерик ( причем истерила всегда я, очень эмоциональная и плаксивая) . Конечно потом разговаривали мерились, понимаем, что это временные трудности, раздраженностт из за стресса не хватки средств , находили компромисс все хорошо живем мирно тихо. Мой муж очень вспыльчивый и порой бывает грубый, но в тоже время очень ласковым и любящим . Иногда страшно смотреть он может послать спокойно, обозвать. Я плачу от обиды. Сама Истерю и просто наши отношения дошли до того что муж начал думать что наш брак ошибка, что у него остыли ко мне чувства ничего не осталось ко мне. А я люблю его всем сердцем и я не придумала себе это. Я без него не смогу он мне очень дорог. Я понимаю, что в отношениях оба виноваты. Но в один день я встала, что многое зависит от женщины. Что нужно мужчине тепло, уют , внимание и самое главное покой в семье. А остальное он сам тебе даст, если будет это все иметь . Я в свою очередь наделала много ошибок за этот год. Вечно не довольная, вечно вощмущаюсь . Нет мне внимания и заботы , с работы не встретит на машине вечно не когда.а ведь всего лишь на всего е у правда не когда было. На 3 х работах муж работает чтоб семью содержать, кредиты платить, баловать меня. А мне все что то не хватало. Я поняла , что это не муж эгоист а я самая настоящая эгоистка. Я поняла все слишком поздно мой муж не хочет быть со мной, сказал все пропала ничего не испытывает. И что у него такой характер , что если решил значит так и будет, чувства не вернуться. Сейчас я очень стараюсь в семье все наладить. Всю заботу любовь и ласку дать , так хочется все вернуть все исправить, но муж не дает шанс. Сказал что я ни когда не изменюсь, всегда буду не довольной и истеричкой . Хотя я очень много поняла и очень хочу все исправить, сейчас так больно от его слов. В голове не укладывается , что любимый мне человек больше меня не любит.что собственными руками все разрушила. Помогите мне понять , если у меня шансы вернуть мужа и как дать ему понять, что я искренне хочу все ошибки исправить. Надо ценить что бог послал и довольствоваться что муж не гуляет, все для семьи старается да сложный характер, да выпивает пиво вечерами но это мелочи, человек работает сутками, наверно тяжело и морально и физически. Я очень хочу все и исправить. Муж со мной разговаривает правда сухо и холодно. Конечно не поцелует не обнимет, но позволяет чтоб я его обняла ночью ничего не говорит. Если позволяет обнимать может не все так потеряно и можно вернуть его чувства . Спасибо

Несвитский Антон Михайлович

Лилия

Помогите мне понять , если у меня шансы вернуть мужа и как дать ему понять, что я искренне хочу все ошибки исправить.

Вы уже дали ему все понять, разве нет? Вы стараетесь сейчас, вы говорили это словами. Вы не сможете прыгнуть выше головы, поэтому если ваш муж не хочет ничего налаживать - значит, не хочет. Только спросите его, почему тогда он продолжает жить с вами, если "чувства уже точно не вернутся"?

Стоит также понимать, что не у всех влюбленность плавно переходит в любовь. Чаще всего, влюбленность уходит и начинается кризис. Почитайте об этом подробнее, и возможно, cтоит донести это до своего мужа - ведь он, возможно, тоже считает, что ушла любовь. Хотя любовь еще и не начиналась:

http://zerkalodushi.org/true-love

http://psyhelp24.org/crysis-three-years/

Если муж услышит вас и захочет работать над отношениями - вы справитесь. Если нет - вы ничего не сможете сделать, навязать человеку свою волю - невозможно. А даже если это получится шантажом и манипуляциями, подумайте сами: нужна ли вам "любовь" из-под палки?

Лилия

да выпивает пиво вечерами но это мелочи

Это не мелочи, увы. Это - начинающаяся зависимость и относиться к этому сквозь пальцы, думаю, не стоит. Возможно, это пока не повод предъявлять претензии, но просто будьте внимательны. Хорошо бы, если бы плавно можно было бы пиво заменить каким-то совместным отдыхом, более здоровым. Иначе есть риск, что через пару-тройку лет, даже если вы будете вместе, уже вам это будет не нужно по причине растущего алкоголизма мужа.

А чтобы вы знали более четко, что в семье может провоцировать развитие зависимости, прочтите все 3 статьи цикла о созависимых отношениях:

http://psyhelp24.org/sozavisimost/

http://psyhelp24.org/sozavisimost-scenarii-otnoshenij-treugolnik-karpmana/

http://psyhelp24.org/preodolenie-sozavisimosti/

С уважением, Несвитский А.М., психолог, СПб,консультации в skype