Зависимость от компьютера

Андрей 27.09.2014

Здравствуйте, я бы хотел поделиться со свой проблемой.

У меня есть небольшая зависимость от компьютера, он как бы стал моим лучшим другом, братом и т.д.

Я совершенно забыл о том, что такое общение с друзьями, после того, как я закончил школу. Продолжается все это давно, год или чуть поменьше.

Дело в том, что когда я остаюсь без ноутбука или компьютера, для меня это словно пытка, испытание, которое надо пройти что бы получить обратно компьютер.

Я решил обратиться с этой проблемой к психологу, надеюсь вы мне поможете.

Я совершенно перестал выходить на улицу. Не гуляю, просто сижу дома и играю в игры.

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Андрей. Компьютерная зависимость  лечится не за один раз. Эта зависимость отличается от всех других зависимостей типа наркомании и алкоголизма тем, что она социально приемлемая, за нее не презирают и не стыдят, не преследуют по закону. Но она медленно(а может  быстро) и верно разрушает человека физически (ухудшает зрение, искривляет позвоночник, нарушает  биологические ритмы и сон и т.д.), психологически (нарушает эмоциональную сферу, снижает стрессоустойчивость, разрушает психику), социально(человек для окружающих становится мертвым, бесполезным), духовно (нет смысла жизни, нет ответственности перед близкими, нет воли ит.д.). Само не рассосется, нужно ваше инициативное желание, поэтому, милости просим к психологу, так как это не медицинская проблема, таблетки бессильны, а психологическая. Иначе..... Вы сами уже столкнулись с проблеммами и знаете, что будет. Только с еще большей силой. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово

Киселевская Светлана Владимировна

Андрей, Вы уходите от реальной жизни в виртуальный мир.

Такое происходит тогда, когда что-то не устраивает в дне сегодняшнем. Желательно осознать, что Вас так не устраивает в Вашей жизни и попробовать это изменить.

Для этого надо обратиться к себе - к своим чувствам, мыслям и, главное – желаниям, разобраться - чего Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

И осуществить желаемое.

Поможет Вам в этом работа с психологом
О том, как происходит такая работа, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/consultation/pervyj-raz-u-psikhologa

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.