Ссоры с дочкой

Ольга 26.09.2014

Дочке 17 лет. лентяйка страшная. скандалим на тему уборки и немытой посуды постоянно. начинает что то делать только после моей истерики со слезами. иначе не достучаться! будет сидеть за компьтером или лежать с телефоном но делать ничего не будет как бы не ругала ее и не упрекала в неряшестве. сама я чистюля и ее с детства приучала к порядку. но бесполезно. может неделями не убирать в комнате. делаю замечание а в ответ слышу "сейчас!" но это сейчас не наступает пока не начну орать на нее. но и мои крики мало помогают. она может на зло ниче не делать. закроется в комнате и сидит.

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Ольга! Похоже, что у вашей дочери компьютерная зависимость. Эта зависимость страшна тем, что компьтероман становится отчужденным от общества и социальным мертвецом. Все симптомы вы описали в своем письме сами. Ей нужна помощь специалиста-психолога. Само не рассосется. Да и вам нужна родительская школа, как сейчас восстановить отношения с молодой девушкой. Это целая сфера ноовых отношений с зависимым. Поэтому начинайте срочно действовать. Она может сопротивляться, но вы начинайте с себя. Иначе потом у вас будет на руках социальный паразит. Чем это чревато, вы уже хорошо знаете. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово

Ваша дочь уже взрослый человек и может жить так, как считает нужным.

НО ЗА СВОЙ СЧЕТ.

А Вы "платите" за нее и Вам самой важно понять - что это такое.

Что такое одно из важных жизненных правил - принцип платы.

Захотите разобраться - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).