Почему он меня ненавидит, но потом возвращается?

Жания 25.09.2014

Мне 19 лет.Офисный работник,детей нет и боюсь не будет из за старых страшных ошибок (лечусь), на высшее еще не поступала. Пол года встречаюсь с молодым человеком. Я всю правду изначально ему рассказала о своем прошлом. Да сих пор не может принять меня с прошлым. Столько ошибок сделала. И началось все мои интимные проблемы 2 года назад. Самой стыдно. Как с ним стала встречаться решила измениться, быть с ним честна, люблю его сильно. Но мое прошлое меня не отпускает, даже номера поменяла, чтоб не звонили старые знакомые.Мой молодой человек унижает меня разными не цензурными словами, и говорит: с тобой вечно какие то проблемы в школе, колледже, с родителями, и в отношениях. Вечный косяк. Мой молодой человек сказал, кажется ты никогда не изменишься! ты не такая как все девушки в твои 19 лет. говорит не учишься, врешь на ходу, не уважаешь ни себя, ни окружающих, тупая, эмоциональная дура. Я его все время возвращаю, когда он хочет окончательно расстаться, он возвращается с трудом.Не доверяет мне во всем. Я хочу измениться помогите мне пожалуйста!!! все сделаю чтоб измениться!

Здравствуйте, Жания. Вы абсолютно правы, измениться нужно Вам, и прежде всего изменить отношение к самой же себе. Восстановить самооценку, уверенность в себе, простить прежде всего саму себя за прошлые ошибки и уже выстраивать отношения опираясь на новую модель формирования отношений.

К сожалению в одном ответе на вопрос прояснить и описать все пункты сложно, а их несколько. И вот пункты, которые нужно проработать:

1. Работа над ошибками (прошлыми), т.е. то, что из прошлого гложет Вас сейчас;

2. Вопрос здоровья и лечения. Он достаточно важен в жизни человека вообще, и в Вашем случае нужно прояснить еще некоторые моменты;

3. Работа с вопросом самооценки, уверенности в себе, научиться любить себя и уважать;

4. Формирование и коррекция новой модели поведения в построении отношений.

Вот проработав непосредственно эти пункты, Вы и сможете построить перспективные, развивающиеся отношения. Прошу на скайп консультацию, проработаем.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн