Как помирится с парнем?

Ольга 23.09.2014

Здравствуйте,меня зовут Ольга. Мне 15 лет. Встречалась с парнем по имени Андрей. все было очень мило,красиво. Ходили гулять,быи у меня дома. Вообщем отлично проводили время вместе. Познакомились мы случайно. Я шла с подругой к школе. А он с другом раздавал лситовки. Я его увидела и он мне очень понравился,я подошла и познакомилась) Решили встретиться на следующий день. Встретились погуляли,и он предложил мне встречаться. Я согласилась. Я была счастлива. Как спустя 5 недель отношений,мы пришли гулять рядом с моим домом. И спустя 5 часов он без позвалменя на горку,я отказалась. Он обиделся. Я побежала за ним,остановила его. Он сказал:"Пока! Мы больше не пара!" И ушел. Я очень сильно переживала,звонила ему,писала но он мне не отвечал. Что делать? Очень уж я его полюбила. Очень хочу помириться,что делать???

Подскажите умоляю..

Ольга, добрый день. Парням больше всего нравяться девушки с чувством собственного достоинства. Такие девушки вызывают чувство уважения и желание их добиваться. Благодаря тому, что парни добиваются девушек, они чувствуют себя сильными, смелыми, ответственными. Многие девушки влюбляются легко и не всегда могут управлять своими чувствами, чему очень важно научиться. Ваш первый опыт подобных отношений учит вас понимать свои особенности и то как вы можете выстраивать отношения сохраняя чувство собственного достоинства.

Русакова Юлия Евгеньевна, психолог в Санкт-Петербурге

Ольга, Вы поступили абсолютно правильно. Если молодого человека действительно это обидело, то эта обида - лишь повод расстаться. Он бы нашёл любой другой. Не надо ему писать-звонить, пусть поймёт, что Вы не собираетесь унижаться и терпеть такие глупые обиды в свой адрес. Если он хоть немного в Вас заинтересован, то в скором времени он появится сам, если нет, то и убиваться из-за него не стоит. Но пока Вы продолжаете делать шаги в его сторону после такого, Вы остаётесь в его глазах навязчивой и неценной.

Даведюк Елена Павловна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, Ольга!

Вероятно, не только Ваш отказ повлиял на отношение молодого человека к Вам. Вы первая проявили инцициативу при знакомстве. Возможно, и в дальнейшем Вы слишком много вкладывали в отношения, при этом он чувствовал, что  Вас есть страх потери и эмоциональная зависимость от него. В таком случае, молодые люди дистанцируются или хотят вообще уйти из отношений.

Сейчас Ваши звонки и письма еще больше отталкивают его. Перестаньте что-то вкладывать в отношения, отпустите ситуацию и займитесь своей жизнью, ведь в ней должно быть много всего интресного, кроме молодого человека. Возможно, через какое-то время он сам захочет выйти на связь. Если же этого не произойдет, эмоционально отпустите его, осознайте свои ошибки и не повторяйте их с другими молодоыми людьми.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург