Что делать, я растерян

Андрей 23.09.2014

Начну с того , что познакомился с девушкой по интернету, ей 24 последний курс универа, мне 20 студент 3 курса. Живет она с матерью , своя квартира, родом сама из Камчатки, не замысловатое общение, могли общаться часами на разные темы, и через какое время мы начали чувствовать некую привязанность друг к другу. Были ссоры и т.д. по пустякам, вроде как прекраитили наше общение, через три дня она находит мой номер и пишет мне, что не может без меня и т.д. я испытывал тоже самое. Ну вроде померились . Стали созваниваться, решили встретится( она из другого города) . Спустя время , я приезжаю к ней, все вроде бы хорошо прошло , через три дня я уехал, так как у меня учеба. Ну приехал домой, а общения как раньше уже не было, более того, когда я уезжал, сказав ей такие слова :" как я теперь без тебя и не представляю" , на что она мне ответила: "никак, как раньше жил , так и будешь...." Проводила до остановки и разошлись...

Как то грустно и пусто на душе стало... тут я понял, что она просто мной "забавлялась" и теперь я ей не нужен. Помогите разобраться, может я накручиваю себе..

Киселевская Светлана Владимировна

Андрей, важно разобраться в том, что между вами - дружба, влюбленность или любовь...

Так:

Дружба = симпатия + уважение.

Влюбленность = сексуальное влечение + симпатия.

Любовь = симпатия + уважение+ сексуальное влечение.

Симпатия – если двух людей многое связывает, формируется фактор близости, если их связи улучшаются, они делают друг для друга приятное.

Уважение - если люди видят друг в друге достоинства, признают право за собой и другими быть такими, какие они есть.

Вы можете сами увидеть, чего не хватает в Ваших отношениях, на каком этапе отношений Вы находитесь сейчас и куда Вам двигаться дальше.

А для улучшения взаимопонимания, попробуйте поговорить с девушкой о своих чувствах и желаниях.

Для этого существует формат «Я – сообщения».

О том, как это делать, читайте здесь:  http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

         Здравствуйте, Андрей! Общение по интернету - это одно, а вот реальная жизнь - это немного другое! Чтобы хорошо понимать другого человека, необходимо с ним общаться  "вживую" - наблюдать, слушать, разговаривать, гулять вместе, ходить в кино, на выставки, на свидания,  одним словом жить в реальном мире!
          У вас была только одна встреча, и этого  мало, чтобы делать какие-то далеко идущие выводы. Продолжайте общаться и желательно чаще встречаться, чтобы лучше понять себя, и вашу девушку. Удачи вам и желаю смотреть на жизнь с  оптимизмом!

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы