Больше не верю

Римма 23.09.2014

Помогите пожалуйста…(У меня есть проблема… Никто помочь мне не может…Мне 22 года, живу с родителями, работаю инженером… В 2008 я ездила в деревню к бабушке и познакомилась там с парнем, он мне понравился, но общаться мы не продолжили.. Через некоторое время он стал мне писать и звонить..Завязались романтические отношения. В 2009 году я окончила школу и поступила в технический ВУЗ в другой город (70 км от этой деревни и 500 от моего дома), позвала его из деревни с собой, чтоб он работал там, а я училась. Мы с ним долго это обсуждали и я настояла, чтоб он попросил у моего отца разрешения жить вместе. Папа ему доверял и согласился. С тех пор началось самое интересное. Квартиру снимали мои родители. Я с самого начала приняла на себя роль жены в полной мере, хотела семью, а у него не было особого энтузиазма.. Часто ругались, мирились… В общем жизнь была похожа на волны: взлеты, падения. Он КАЖДЫЕ выходные ездил в деревню к родителям и друзьям, то есть планов мы на выходные никогда не строили, и его не особо волновало, что мне надо остаться на выходные дома… Говорил: «Хочешь, оставайся! Я поехал!». Перечислю некоторые факты из нашей совместной жизни:

Каждое утро у него плохое настроение, не разговаривал по утрам совсем, и это было правилом в нашем доме…

Постоянно грубил мне, употребляя при этом матерные слова.

Говорил, что он устает на работе, а я в институте только болтаю с девчонками весь день, поэтому я должна быть всегда отдохнувшая.

Ненавидел всю мою семью: Приходим в гости к моим родным, так он милый, веселый, внимательный. Только выходим от них, он может идти и не разговаривать со мной с раздраженным видом.

Секс у нас был 3-5 раз в месяц, так как он ОЧЕНЬ устает на работе, а если я начинала к нему приставать, он мне говорил: «Чего ведешь себя как проститутка?».

Если я просилась с ним куда-то, то он меня с собой брал только тогда, когда это было нужно ему. Например, он любит охоту и брал меня с собой, чтоб я шла по лесу к нему навстречу километра 2-3 и выгоняла на него зверя. Мне это даже нравилось, что я ничего особо не делаю, но время мы проводим вместе и занимаемся его любимым делом. Только приезжали его друзья, так он про меня сразу забывал и я уже была совсем не нужна.

У него были постоянные секреты от меня с друзьями, он всегда отправлял меня домой, когда я к ним выходила. Говорил, что их разговоры- это не моё дело..

При любой ссоре он собирал свои вещи и уезжал в деревню или на работу.. Однажды уехал на 5 дней, не брал трубку (в эти дни был мой день рождения).. Вот я ревела, Бога просила, чтоб он вернулся..((( Он приехал и даже прощения не попросил, просто стали жить опять вместе.

Все годы он копил на «свадьбу», но купил себе машину. Копил, имея зп около 20-24 тыс. В общем, обеспечивали нашу семью в большей мере мои родители.

Во время ссор он меня постоянно толкал, швырял, один раз даже ударил по лицу((( Ломал вещи, которые мы вместе покупали и ломал именно то, что мне дорого((( Папа мой его после этого выгнал с квартиры, потому что он «оборзел уже», как папа выразился.

Вот с этих пор он стал просто шелковый, и мы опять сошлись, история повторилась.. Я закончила институт и уехала домой в надежде, что он меня оставит в покое.. Он до сих пор звонит, ездит, сделал предложение, как я уехала… Только после 5 лет совместной жизни с ним, после всех моих пролитых слез, замуж за него не хочу.. Я СЧАСТЛИВА БЕЗ НЕГО.. Только в глаза ему сказать это не могу(((((((((((((((((((( Люблю его до сих пор, но жизни у нас с ним не будет, я это знаю. Он реально издевался надо мной все 5 лет((( Не хочу мучиться и терпеть всю свою жизнь(((( Папа тоже против, а мама его жалеет и говорит, что неудобно перед его родителями, что я откажу((((((((( ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА…Нет сил…

Добрый день Римма, вы совершенно правильно оцениваете ситуацию. Он будет продолжать издеваться над вами ему это нравится, вытирать ноги о вас. Так он чувствует себя доминирующим самцом. Для того чтобы ему отказать нужны силы и понимание того, что он вас не любил, не любит и никогда любить не будет. Вам просто нужен тот кто будет любит вас. Мужчина рядом с которым вам будет спокойно и радостно. Мужчина который каждый день будет просыпаться с благодарностью что вы рядом. Начните просто ценить себя и уважать себя, полюбите себя и жизнь свою. Сконцентрируйтесь на этих словах. Первая заповедь гласит - возлюби Господа своего всем сердцем своим. Начни благодарить Бога за каждый день свое жизни,и придут силы отказать. Вторая заповедь гласит - возлюби ближнего своего как самого себя. Если себя любить не будешь то и в отношениях не будет любви. Любовь взаимная это обратная связь которая выстраивается сначала на уровне души и только потом на физическом уровне. Пожалуйста полюби себя, свою жизнь, своего создателя, и начни радоваться каждому дню своей жизни она так прекрасна. Жизнь прекрасна она полна радости и любви.

Давыдова Рима Анатольевна, психолог Ачинск