Как справиться с болью?

Ирина 22.09.2014

Я на 6 месяце беременности, до этого думала что ни когда не смогу иметь дитятей, но чудо произошло!Мой любимый и родной человек который совсем недавно радовался со мной, сейчас очень жестоко со мной обращается, почти каждый день я в слезах... он принимает наркотики, изворачивается врёт и тратит все деньги на гулянки... живём мы в съёмной квартире, срок оплаты уже подходит к концу... нет денег, его тоже нет. Он молча без объяснений ушел!Оставив меня с кредитами. мне очень обидно и я не знаю и не понимаю за что он со мной так поступил и как мне всё это пережить. всё внутри разрывается от боли и отчаянья!

Здравствуйте, Ирина!

Очень Вам сочувствую, ситуация не простая. Но жизнь не дает нам таких испытаний, которые мы не могли бы выдержать. Остается искать поддержку у Ваших родных и близких. Я уверена, такие люди найдутся. А что касается кредитов - если Вы оформляли их на себя, то придется как-то перезанимать деньги. Если же кредиты были оформлены на Вашего партнера, да еще и без Вашей подписи на договоре - с Вас не имеют права взять ни копейки.

Когда Вы почувствуете себя в безопасности, Вам стоит задуматься, почему Вы попали в такую ситуацию, какие Ваши чувства, мысли и действия привели Вас к такому развитию событий. Ведь за отношения в паре отвечают оба партнера, 50/50. И к нам относятся так, как мы позволяем к себе относиться. Сделав нужные выводы, постарайтесь больше не связывать свою жизнь с подобными мужчинами.

Всего Вам доброго! Берегите себя!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону