Будущий муж сказал, что не любит

Маруся 17.02.2011

Красивые отношения, как в сказке. У нас с ним много друзей, мы публичные люди. Очень красиво ухаживал несколько месяцев, что привело к гармоничным отношениям. Очень друг друга любили, подолгу разговаривали, общие шутки, общие секреты, общие интересы. Всегда считала, что он счастлив со мной.

Объявили о нашей свадьбе этим летом всем...распланировали красивейшее торжество. И в связи с этим решили начать жить вместе - в нашей собственной уютной квартире. Месяц пролетел идеально, потом у меня начались проблемы на работе, стала не успевать по дому. Он врач, жуткий педант (я журналист - творческий человек). Он стал замыкаться, больше молчать...иногдабыли некрасивые ссоры.

Но однажды все рухнуло. Он проиграл весь вечер в компьютер, молча съел ужин, лег спать не обнимая. Утром я начала распросы он молчал, а потом вскочил и вылил на меня кружку горячего кофе...я дала ему пощечину, он мне ответил...Я уехала к маме.

прошел месяц. несколько раз он мне звонил просил вернуться. Когда у нас все вновь стало налаживаться, он написал сообщение, что чувства ушли и у нас нет будущего.

не знаю зачем я так подробно написала, может хотела точно описать ситуацию, может просто выговориться...

но..помогите мне, пожалуйста, я осталась без смсла жизни, без любимого человека, у меня окрылась болезнь из-за которой я не могу пока жить полной жизнью и выходить на улицу. Я красивая молодая девушка, мне 23. А кажется, что будущего нет. Из близких есть только мама.

Маруся, пережить потерю любимого человека дело не простое, но возможное. И возможно оно только в случае, если вы сейчас будете думать не о том, что вы потеряли и чего у вас нет, а на то, что у вас есть и что вы приобрели в этих отношениях. В первую очередь у вас есть вы сами -  и сейчас вам стоит проявить  заботу о себе, если вы есть - значит есть и ваше будущее и каким оно будет зависит от вас. У вас есть ваша любимая работа - и там вы тоже можете найти силы для восстановления. У вас есть ваша мама и для нее наверняка очень важно как у вас дела и в каком вы состоянии находитесь и как строиться ваша жизнь. У вас есть ваши друзья... У вас много чего ЕСТЬ, цените то что есть в вашей жизни, а не то что ушло из нее. Посмотрите еще раз на ваши отношения, что хорошего вы в них получили, чему они вас научили, а какая у ваших отношений была перспектива после того, как вы увидели не только красивое ухаживание, но и совместную жизнь? Ваши отношения - это всего лишь опыт и как вы его оцените и что вы из него получите - это зависит только от вас.

Позаботьтесь о себе, по возможности сходите на очную консультацию к психологу, ведь жизнь в любом случае продолжается, а вкус к ней обязательно вернется :)

Удачи вам, любви и всех благ! Денисова Ольга

Саматова Алия Мирхатовна

Здравствуйте, Маруся!

Говорящий симптом открылся у вас после все этих событий - вы не можете показаться людям на глаза. А роман был публичным, эффектно красивым в глазах окружающих. Но насколько эта красота отношений содержала в себе истинную привязанность и истинную любовь друг к другу? Или упоение приносила в большей степени форма того, как это происходило? И описание романа у вас строится не на том, какой он как человек чудесный, а на том, как красиво он все делал: "к гармоничным отношениям" привело "красивое ухаживание" в течении нескольких месяцев... А как только вы столкнулись с бытовой частью друг друга - все резко изменилось. Как будто он был не готов ко встрече с другой частью вас, с другими вашими состояниями, отличными от красоты и беспроблемности. А вы? Вам понравился другой он - бытовой? Об этом неприятно думать, но не отметайте эту гипотезу сразу. Подумайте над ней.

В чем сейчас ваша трагедия в большей степени - в потере человека или в том, как вы теперь будете выглядеть? Я ни в коем случае не оцениваю, поскольку знаю наверняка - обе эти причины могут вызвать равные по силе переживания. Вот только избавление от них и пути восстановления будут различаться...

Или это событие разрушило ваше представление о жизни? о мужчинах? об отношениях? разрушило частичку вас самой и это приносит боль? Тогда нужно заново создавать себя и понимание своего будущего..

В зависимости от ваших ответов будет строиться работа по вашему восстановлению. Очень рекомендую обратиться за очной консультацией.

Это здорово, что у вас есть мама. На нее можно опереться в этот сложный период в вашей жизни. Пользуйтесь этим, опирайтесь на нее. Разговаривайте, делитесь мыслями и переживаниями, насколько это возможно. Это даст вам возможность немного собраться, накопить энергию для дальнейшего восстановления.

Берегите себя!

С уважением, Алия.

Маруся, здравствуйте!

К вышесказанному коллегами, добавлю ...

Любые более или менее близкие, а тем более любимые люди занимают в нашей душе определенное пространство, поэтому вы сейчас и чувствуете опустошение.

Не стоит убегать от своих чувств, не стоит искать замену бывшему парню, необходимо пережить расставание, побыть в себе и с собой. Помните, что самые важные отношения в нашей жизни - это роман с собой.

Как пережить расставание я описала в своей статье, здесь:

http://www.budj-zdorov.ru/page152/index.html

По сути симптомы вашего заболевания кричат о том, что ваши чувства прячутся внутрь, а таким образом они находят выход.

Со временем бушующие чувства улягутся и вы откроете новую страницу своей жизни.

Удачи вам!

С уважением, Евгения