Подскажите, как жить дальше?

ольга 17.02.2011

Разошлась с мужем. Он не общается с ребёнком.Моих родных не интересует как мы с ребёнком живём. Живу с человеком не любя. Боюсь одиночества. Много работаю, но работа мне не нравиться. Приходиться на ней работать, потомучто там я хорошо получаю. А мне очень нужно накопить на квартиру, чтобы было где жить с ребёнком. Мне никто не помогает, даже морально.

Комарова Вера Леонидовна

Ольга, Вы пишете, что боитесь одиночества. А что Вы делаете, чтобы быть не одной? Что для вас "одиночество"? Обычно, чего боишься (и думаешь об этом постоянно), то и происходит...

Ваш текст - без эмоций, телеграфный и ... без вопроса! Подсказать про "дальше"? Вам многие могут написать "Живите счастливо". И Вы будуте счастливы? Нет. Важно прояснить, отчего тоска, откуда страх, почему с родными нет контакта (ведь не только их  не интересует, вероятно, и они Вам не очень интересны). "Разошлась с мужем" и "живу с человеком не любя" - это про разных мужчин?  А для чего Вам быть "жертвой"? Вас же никто не принуждает жить не любя.... Это Ваш выбор. Впрочем, как и развод, и необходимость заниматься нелюбимым делом. Вы все решаете сами.

Вам никто не помогает, даже морально. А Вы берете помощь? Иногда люди не замечают, что им дают...

Ольга,добрый день. Вы действительно оказались в сложной ситуации. И прежде чем разбираться в причинах и вариантах решений, Вам необходимо понять и принять с благодарностью то, что, возможно не замечаете. Первое - у вас есть дочь. А значит вы пережили настоящую любовь с ее отцом. Всегда уважайте это чувство. И чтобы не произошло между вами, но он навсегда отец вашего ребенка. Уважайте его за это. Вы говорите о том, что живете с человеком, которого не любите.Найдите в себе слова благодарности к этому человеку. (не обязательно говорить их в слух, можно это сделать хотя бы шопотом).И третье, найдите то, что любите в своей работе. Если любить свою работу только за деньги, есть риск ее потерять.

Если есть возможность, обратитесь на очную консультацию.

Удачи!

   Ольга, здравствуйте. На мой взгляд, в Вашем рассказе о себе есть определённые закономерности. Удивительным образом складывается ощущение, что Ваша жизнь не наполнена интересом, любовью, радостью и не достаёт чего-то очень необходимого? И люди вокруг Вас также отражают что-то не очень Вами желаемое и перестали отзываться? Даже совместные отношения строите как бы против своей воли не по любви? Работа... похоже вписывается в некий монотонный ряд как-бы не жизни, а существования?

   Может быть основой вашей неудовлетворённости стало ваше отношение к себе и к жизни, другим людям? И найти этот смысл и вкус жизни сейчас - главное для Вас?

   С моей точки зрения, у Вас есть очень многое для того, чтобы всё и все стали меняться рядом с Вами к лучшему. Стоит разобраться в себе и начать жить не исходя из преодоления страха, а в поиске любви и счастья? Даже рискуя изменить ставшее привычным? Уверен, что люди почувствуют изменения в Вас и у них появится желание поддерживать в Вас нечто светлое.

   С уважением, Андрей Геннадьевич