Не могу забыть человека

Алёна 22.09.2014

Здравствуйте! Мне 26. Вы не представляете, как мне плохо на душе! Как пусто, как холодно! Влюбилась, как дурочка, в человека, не заслужившего таких чувств! Такая "любовь" была для меня пыткой. Она и по сей день с моей стороны в силе, хоть мы в данное время и не общаемся. Всё дело в том, что я вовсе не знала, как он относился ко мне и чего хотел на самом деле. Из-за моего старого печального опыта у меня были по поводу него опасения, что близко к себе я его подпустить не могла и боялась ему сказать о некоторых тревожащих меня вещах. Да и он молчал и утверждал, что сам никому не верит, потому и боялся взять инициативу в свои руки. А я боялась в очередной раз разочароваться! А это разочарование было бы для меня настоящим ударом, поскольку этот человек случайно появился в один из кризисных моментов моей жизни. Тогда я на многое закрыла глаза и не предусмотрела некоторые нюансы его тёмной стороны. Лишь потом я осознала, что он подвернулся мне не кстати. Тогда, когда он стал мне редко звонить и вообще как-то заявлять о себе. Периоды ожидания для меня были мучительными. Мне казалось, что я для него не более, чем игрушка. В конце концов мне это надоело, и я удалила на сайте свою почту. И с тех пор больше связи не поддерживаем. Я пришла к выводу, что я ему вовсе не нужна, и решила о нём забыть. Больше полугода не общаемся. Вот так и существую на автопилоте всё это время. То в ярость бросает, то в апатию. То внезапная эйфория. Короче, мне нужно распутаться с этими чувствами, чтобы ощутить себя свободной. Но как это сделать, если я буквально впала в зависимость, и всё равно мыслями к нему возвращаюсь? Конечно иногда спасают дела, книги и просмотр фильмов. Но, увы, ненадолго. Хочу принять этот факт, как данность, и научиться жить в радости.

Здравствуйте,Алена. Сочувствую вам и понимаю на сколько вам  сейчас тяжело и больно переживать такие  сложные  душевные чувства. И очень хорошо, что вы обратились за помощью на сайт, хорошо, что не  остаетесь в одиночестве. Это уже шаг к вашему душевному благополучию. Алена, то состояние которое описываете вы нуждается в лечении и если можете поверьте мне, я  вам рекомендую проити курс  индивидуальной психотерапии. К сожалению в режиме вопрос/ответ не возможно оказать такую помощь. Я думаю, если вы рискнете и шагнете дальше  вы почувствуете силу и доступность к своим потенциальным возможностям которые сейчас /как я предполагаю/  у вас заблокированы недоверием и страхом... И вся ваша  энергия  и сила уходит на негативные переживания и борьбу с ними.   Подумайте  об этом и как только будете готовы - пробуите.Если вы  решитесь на   "распутывание" вашего состояния -  пожалуйста обращайтесь - помогу.

С уважением

Шевелева Ираида Ивановна, психотерапевт г.Воронежа.