Тоска по дому заграницей

Элиза 21.09.2014

Я уже 3 года живу за границей, сначала год работала в семье по программе au-pair, потом поступила в университет на педагога начальной школы (Германия).

Мне 24 года, но я не могу преодолеть свою тоску по дому. Вчера приехала из дома, куда ездила на полтора месяца. Когда прощалась, сдерживала себя, чтобы не расстраивать маму - знаю, она тоже сильно скучает и хочет чтобы я вернулась, но в то же время хочет лучшего для меня - и поэтому не препятствует. А у меня второй день льются слезы рекой. Все здесь кажется чужим и холодным и нет рядом родителей и сестры, кота, и не хочется ничего делать - просто уехать домой. И так происходит каждый раз.

При чем я каждый раз думаю - правильно ли я делаю и за чем я это делаю. В итоге мои аргументы "за" перевешивают и я уезжаю в германию. Аргументы: - в моем родном городе нет работы

- проделан довольно большой путь и заплачено много денег

- боюсь разочаровать родителей и не только своих но и тех, у кого работала в качестве няни целый год (они мне тут тоже очень помогают и спонсируют иногда с надеждой что я останусь здесь и буду тут строить свое будущее)

Я просто устала от этих душевных терзаний...не знаю как найти правильный выход и решение.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Думаю, правильный выход там, где Вам комфортно и удобно. Терзать себя это не выход. Я Вас так слышу, что Вы находитесь не там, где хотите. Прислушайтесь к себе и лишь только Вы знаете для себя правильный выход и решение!

Удачи и всего наилучшего!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород